О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Атырауской области от 21 августа 2015 года № 261 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере образования"
Постановление акимата Атырауской области от 1 августа 2016 года № 170. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 8 августа 2016 года № 3586. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 25 декабря 2019 года № 304 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 25.12.2019 № 304 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" и статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Атырауской области от 21 августа 2015 года № 261 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере образования" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3298, опубликовано 6 октября 2015 года в газете "Прикаспийская коммуна") следующие изменения:
1) в приложении 1:
в регламенте государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования", утвержденном указанным постановлением:
в пункте 4 после слов "(далее-Стандарт)" дополнить словами "(зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11057).";
наименование раздела 4 изложить в следующей редакции:
"4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги";
2) в приложении 2:
в регламенте государственной услуги "Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования", утвержденном указанным постановлением:
абзац третий пункта 1 изложить в следующей редакции:
"некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее - Государственная корпорация);";
в пункте 4 после слов "(далее-Стандарт)" дополнить словами "(зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11057).";

Атырау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 тамыздағы № 261 "Білім беру саласында көрсетілетін мемлекеттік қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 1 тамыздағы № 170 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 08 тамызда № 3586 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 304 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 25.12.2019 № 304 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі Заңының 16-бабының 3-тармағына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Атырау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 тамыздағы № 261 "Білім беру саласында көрсетілетін мемлекеттік қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3298 болып тіркелген, 2015 жылы 6 қазанда "Атырау" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-қосымшада:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан, білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
4-тармақтағы "(бұдан әрі - Стандарт)" деген сөздерден кейін "(нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11057 болып тіркелген)." деген сөздермен толықтырылсын;
4 бөлімнің атауы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"4. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде Мемлекеттік корпорациямен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл жасау тәртібін, сондай-ақ ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау";
2) 2-қосымшада:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
1-тармақтың үшінші абзацы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы (бұдан әрі - Мемлекеттік корпорация);";
4-тармақтағы "(бұдан әрі - Стандарт)" деген сөздерден кейін (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11057 болып тіркелген)." деген сөздермен толықтырылсын;

по всему тексту и в приложениях 1, 2 и 3 слова "ЦОН", "ЦОНа" заменить соответственно словами "Государственная корпорация", "Государственной корпорации", "Государственную корпорацию";
наименование раздела 4 изложить в следующей редакции:
"4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги";
3) в приложении 3:
в регламенте государственной услуги "Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании", утвержденном указанным постановлением:
абзац четвертый пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее - Государственная корпорация);";
в пункте 4 после слов "(далее-Стандарт)" дополнить словами "(зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №11057).";
по всему тексту и в приложениях 1, 2 и 3 слова "ЦОН", "ЦОНа" заменить соответственно словами "Государственная корпорация", "Государственной корпорации", "Государственную корпорацию";
наименование раздела 4 изложить в следующей редакции:
"4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги";
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Наутиев А.И.- заместителя акима Атырауской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Ногаев

барлық мәтін бойынша және 1, 2 және 3-қосымшалардағы "ХҚКО", "ХҚКО-ға", "ХҚКО-ның" деген сөздер сәйкесінше "Мемлекеттік корпорация", "Мемлекеттік корпорацияға", "Мемлекеттік корпорацияның" деген сөздермен өзгертілсін;
4 бөлімнің атауы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"4. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде Мемлекеттік корпорациямен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл жасау тәртібін, сондай-ақ ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау";
3) 3-қосымшада:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Негізгі орта, жалпы орта білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
1-тармақтың төртінші абзацы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"2) "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы (бұдан әрі - Мемлекеттік корпорация);";
4-тармақтағы "(бұдан әрі - Стандарт)" деген сөздерден кейін "(нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11057 болып тіркелген)." деген сөздермен толықтырылсын;
барлық мәтін бойынша және 1, 2 және 3-қосымшалардағы "ХҚКО", "ХҚКО-ға", "ХҚКО-ның" деген сөздер сәйкесінше "Мемлекеттік корпорация", "Мемлекеттік корпорацияға", "Мемлекеттік корпорацияның" деген сөздермен өзгертілсін;
4 бөлімнің атауы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"4. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде Мемлекеттік корпорациямен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл жасау тәртібін, сондай-ақ ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау".
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары Ә.И. Нәутиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев