О присвоении наименовании улицам
Решение акима Жумыскерского сельского округа города Атырау Атырауской области от 20 декабря 2016 года № 133. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 17 января 2017 года № 3763
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Жумыскерского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить улице № 22 Жумыскерского сельского округа, города Атырау имя "Қали Жұмағалиев".
2. Присвоить в микрорайоне Өркен, Жумыскерского сельского округа, города Атырау:
1) улице № 31 имя "Темірхан Бимақов";
2) улице № 32 имя "Хабиболла Қуанышқали";
3) улице № 33 имя "Аққаным Байдуллина";
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на временно исполняющего обязанности заместителя акима Жумыскерского сельского округа – Ергалиевой Г.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жумыскерского сельского округа Хабиев К.

Көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Атырау қаласы Жұмыскер ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 133 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 қаңтарда № 3763 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына сәйкес, Жұмыскер ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Атырау қаласы Жұмыскер ауылындағы № 22 көшеге "Қали Жұмағалиев" есімі берілсін.
Атырау қаласы, Жұмыскер ауылдық округі, Өркен шағын ауданындағы:
1) № 31 көшеге "Темірхан Бимақов" есімі;
2) № 32 көшеге "Хабиболла Қуанышқали" есімі;
3) № 33 көшеге "Аққаным Байдуллина" есімі берілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жұмыскер ауылдық округі әкімі орынбасарының уақытша міндетін атқарушы Г.Ергалиеваға жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жұмыскер ауылдық округінің әкімі Қ. Хабиев