О присвоении наименования улице
Решение акима Мукурского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 22 февраля 2016 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 25 февраля 2016 года № 3467
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Атырауской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2015 года аким Мукурского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице расположенной в селе Мукур наименование имени ветерана Великой Отечественной Войны и ветерана труда Мукана Султанова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима округа
Т. Абдуалиев

Көшеге атау беру туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Мұқыр ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 22 ақпандағы № 12 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 ақпанда № 3467 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Атырау облыстық ономастикалық комиссиясының 2015 жылғы 11 желтоқсандағы қорытындысына сәйкес Мұқыр ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұқыр ауылында орналасқан атауы жоқ көшеге, Ұлы Отан соғысының ардагері және еңбек ардагері Мұқан Сұлтановтың есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімінің міндетін
уақытша атқарушы
Т. Әбдуалиев