О присвоении наименований улицам
Решение акима Елтайского сельского округа Индерского района Атырауской области от 12 декабря 2016 года № 60. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 27 декабря 2016 года № 3722
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заключением Атырауской областной ономастической комиссии от 3 ноября 2016 года аким Елтайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Улицам Елтайского сельского округа в селе Елтай:
1) в микрорайоне "Казахстан-1" улице № 6 – присвоить имя "Жанша Уәлиева";
2) в микрорайоне "Казахстан-2" улице № 1 – присвоить имя "Баламайсаң Дауылұлы";
3) в микрорайоне "Казахстан-2" улице № 2 – присвоить имя "Қаби Меңетаев";
4) в микрорайоне "Казахстан-2" улице № 3 – присвоить имя "Сағынтай Құсанов".
2. Улице Елтайского сельского округа в селе Аккала:
улице № 1 – присвоить имя "Нығмет Құлбаев".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Е. Дуйшим

Көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Индер ауданы Елтай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 60 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 желтоқсанда № 3722 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 3 қарашадағы қорытындысына сәйкес Елтай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Елтай ауылдық округінің Елтай ауылындағы көшелерге:
1) "Қазақстан-1" шағын ауданындағы № 6 көшеге – "Жанша Уәлиева" есімі;
2) "Қазақстан-2" шағын ауданындағы № 1 көшеге – "Баламайсаң Дауылұлы" есімі;
3) "Қазақстан-2" шағын ауданындағы № 2 көшеге – "Қаби Меңетаев" есімі;
4) "Қазақстан-2" шағын ауданындағы № 3 көшеге – "Сағынтай Құсанов" есімі берілсін.
2. Елтай ауылдық округінің Аққала ауылындағы көшеге:
№ 1 көшеге – "Нығмет Құлбаев" есімі берілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Е. Дүйшім