Об изменении границ населенных пунктов по городу Кентау
Совместное постановление акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 27 июня 2016 года № 168 и решение Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 28 июня 2016 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 22 июля 2016 года № 3810
В соответствии с пунктами 15 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат города Кентау ПОСТАНОВИЛ и Кентауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы согласно совместному представлению отдела сельского хозяйства и земельных отношений города Кентау и отдела архитектуры и градостроительства города Кентау:
1) включить 616,1 гектар земельного участка в границу населенного пункта Карнак сельского округа Карнак, общая площадь 1971,03 гектар;
2) включить 56,57 гектар земельного участка в границу населенного пункта Хантаги сельского округа Хантаги, общая площадь 306,69 гектар;
3) включить 27,48 гектар земельного участка в границу населенного пункта Байылдыр сельского округа Байылдыр, общая площадь 107,36 гектар;
4) включить 219,8 гектар земельного участка в границу населенного пункта Ащысай сельского округа Ащысай, общая площадь 293,06 гектар;
2. Совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Кентау А.Макулбаев
Председатель сессии маслихата
города Кентау С.Абдрахманов
Секретарь маслихата города Кентау Т.Балабиев

Кентау қаласы бойынша елді мекендердің шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 27 маусымдағы № 168 қаулысы және Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 28 маусымдағы № 19 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 шілдеде № 3810 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108-бабының 1, 5-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Кентау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Кентау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кентау қалалық ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі және Кентау қалалық сәулет және қала құрылысы бөлімінің бірлескен ұсынысына сәйкес, шекаралары өзгертілсін:
1) 616,1 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қарнақ ауылы, Қарнақ елді мекенінің жалпы ауданы 1971,03 гектар;
2) 56,57 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Хантағы ауылы, Хантағы елді мекенінің жалпы ауданы 306,69 гектар;
3) 27,48 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Байылдыр ауылы, Байылдыр елді мекенінің жалпы ауданы 107,36 гектар;
4) 219,8 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Ащысай ауылы, Ащысай елді мекенінің жалпы ауданы 293,06 гектар.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ә.Мақұлбаев
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы С.Абдрахманов
Қалалық мәслихат хатшысы Т.Балабиев