Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, перераоботку и захоронение твердых бытовых отходов по города Туркестан
Решение Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 29 июня 2016 года № 5/20-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 13 июля 2016 года № 3777. Утратило силу решением Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 21 февраля 2017 года № 13/77-VI
Сноска. Утратило силу решением Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 21.02.2017 № 13/77-VI (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030) и приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 15 января 2016 года № 10 "Об утверждении Методики расчета тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12936), Туркестанский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по городу Туркестан согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Туркестан согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
городского маслихата
С.Арыстанов
Секретарь городского
маслихата
Г.Сарсенбаев
Приложение 1 к решению
Туркестанского городского
маслихата от 29 июня 2016 года
№ 5/20-VI
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по городу Туркестан
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Среднегодовые расчетные нормы, м3
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель
1,1
1,3
2
Общежития, интернаты, детские дома, дома престарелых
1 место
1,0
3
Гостиницы, санатории, дома отдыха
1 место

Түркiстан қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу мен жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға әкетуге, кәдеге жаратуға қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекiту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Түркiстан қалалық мәслихатының 2016 жылғы 29 маусымдағы № 5/20-VІ шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 13 шілдеде № 3777 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2017 жылғы 21 ақпандағы № 13/77-VI шешімімен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 21.02.2017 № 13/77-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) және 2) тармақшаларына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10030 тіркелген) және "Қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, шығаруға және көмуге тарифтерді есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 10 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12936 тіркелген) сәйкес, Түркістан қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түркістан қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары осы шешімге 1 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Түркістан қаласы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтер осы шешімге 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы С.Арыстанов
Қалалық мәслихат
хатшысы Ғ.Сарсенбаев
Түркістан қалалық
мәслихатының 2016 жылғы
29 маусымдағы № 5/20-VI
шешіміне 1 қосымша
Түркістан қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілер
Есептік бірлік
Орташа жылдық жинақталу нормалары,
м3
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын
1,1
1,3
2
Жатақханалар, интернаттар, балалар үйлері, қарттар үйлері
1 орын
1,0
3
Қонақ үйлер, санаторийлер, демалыс үйлері
1 орын