Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 19 августа 2016 года № 143. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 сентября 2016 года № 3849. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 25 августа 2017 года № 304
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 25.08.2017 № 304 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 7 статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и пунктами пунктами 5, 8 Правил квотирования рабочих мест для инвалидов утвержденный приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010, акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов организациям со списочной численностью работников:
1) от пятидесяти до ста человек – в размере двух процентов списочной численности работников;
2) от ста одного до двухсот пятидесяти человек – в размере трех процентов списочной численности работников;
3) свыше двухсот пятидесяти одного человека – в размере четырех процентов списочной численности работников без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Казыгуртского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) официальное опубликование настоящего постановления в периодическом печатном изданий, распространяемое на территории Казыгуртского района и информационно–правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Казыгуртского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.А.Турсынкулова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т.Т.Телгараев

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 19 тамыздағы № 143 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 19 қыркүйекте № 3849 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 25 тамыздағы № 304 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 25.08.2017 № 304 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7 – тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 6) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 бұйрығымен бекітілген мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларының 5, 8 тармақтарына сәйкес Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 тіркелген, Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде жұмыскерлердің мынадай тізімдік саны бар ұйымдарға:
1) елуден жүз адамға дейін - жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
2) жүзден екі жүз елу адамға дейін - жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
3) екі жүз елуден артық адам - жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Қазығұрт аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазығұрт ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.А.Тұрсынқұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Т.Телғараев