О внесении дополнений в постановление акимата Мактааральского района от 17 февраля 2015 года № 211 "Об утверждении положений государственных учреждении аппаратов акима города, поселка и сельских округов Мактааральского района"
Постановление акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 4 марта 2016 года № 198. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 марта 2016 года № 3673. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 20 мая 2016 года № 460
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 20.05.2016 № 460.
В соответствии с Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 2 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития местного самоуправления в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мактааральского района от 17 февраля 2015 года № 211 "Об утверждении положений государственных учреждении аппаратов акима города, поселка и сельских округов Мактааральского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 3059, опубликовано 27 февраля 2015 года в газете общественно-политическая газета "Мақтаарал") следующие дополнения:
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима города Жетысай" утвержденный согласно приложению 1 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда города;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья города;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию городского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алка";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима поселка Асыката" утвержденный согласно приложению 2 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда поселка;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья поселка;

"Мақтарал ауданының қала, кенттер мен ауылдық округтері әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелері туралы ережелерді бекіту туралы" Мақтарал ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 ақпандағы № 211 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 наурыздағы № 198 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 30 наурызда № 3673 болып тіркелді. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 20 мамырдағы № 460 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 20.05.2016 № 460 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасындағы жергілікті өзін–өзі басқаруды дамыту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 2 қарашадағы Заңына және "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы Жарлығына сәйкес, Мақтарал ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мақтарал ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 ақпандағы № 211 "Мақтарал ауданының қала, кенттер мен ауылдық округтері әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелері туралы ережелерді бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3059 тіркелген, 2015 жылғы 27 ақпанда "Мақтаарал" қоғамдық-саяси газетінде жарияланған) қаулысына келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілген "Жетісай қаласы әкімі аппараты мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) қаладағы тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша қаладағы авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында қала халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілген "Асықата кенті әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) кенттегі тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша кенттегі авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;

18-1) оказывают содействие микрокредитованию поселкового населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алка";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима поселка Атакент" утвержденный согласно приложению 3 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда поселка;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья поселка;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию поселкового населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алка";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима поселка Мырзакент" утвержденный согласно приложению 4 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда поселка;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья поселка;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию поселкового населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алка";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Достык" утвержденный согласно приложению 5 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда сельского округа;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья сельского округа;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алка";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Жана ауыл" утвержденный согласно приложению 6 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда сельского округа;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья сельского округа;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;

18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында кенттер халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 3-қосымшасына сәйкес бекітілген "Атакент кенті әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) кенттегі тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша кенттегі авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында кенттер халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 4-қосымшасына сәйкес бекітілген "Мырзакент кенті әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) кенттегі тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша кенттегі авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында кенттер халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 5-қосымшасына сәйкес бекітілген "Достық ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 6-қосымшасына сәйкес бекітілген "Жаңа ауыл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;

8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья сельского округа;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алка";";
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мактааралського района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) официальное опубликование настоящего постановления в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Мактааральского района и информационно – правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Мактааральского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района А.Маханбетова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж.Бейсенбаев

8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
2. "Мақтарал ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Мақтарал ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Мақтарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы А.Маханбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж.Бейсенбаев