Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Постановление акимата Отырарского района Южно-Казахстанской области от 3 октября 2016 года № 252. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 14 октября 2016 года № 3860. Срок действия постановления - до 1 января 2017 года
В соответствии с пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельско-хозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11094), акимат Отырарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году согласно приложению.
2. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на заместителя акима Отырарского района А.Жунисова.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 5 октября 2016 года.
Временно исполняющий
обязанности акима района А.Жунисов
Приложение № 1
к постановлению акимата
Отырарского района за № 252

2016 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім беру мерзімдерін айқындау туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Отырар ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 3 қазандағы № 252 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 14 қазанда № 3860 болып тiркелдi. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 10 тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 тіркелген), Отырар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Отырар ауданы әкімінің орынбасары Ә.Жүнісовке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 5 қазанынан туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы Ә.Жүнісов
Отырар ауданы әкімдігінің

от 03 октября 2016 года
Cроки предоставления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки приема заявок
1
Кукуруза на зерно
С 5 октября по 5 ноября 2016 года
1.1
в том числе: кукуруза на зерно, возделываемая с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
С 5 октября по 5 ноября 2016 года
2
Масличные культуры (сафлор, подсолнечник)
С 5 октября по 5 ноября 2016 года
3
Хлопчатник
С 5 октября по 5 ноября 2016 года
3.1
Хлопчатник 1 тонну продукции

2016 жылғы 03 қазандағы
№ 252 қаулысына № 1 қосымша
2016 жылы субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері
Басымды ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Өтінімдерді қабылдау мерзімі
1
Дәндік жүгері
2016 жылдың 5 қазанынан 5 қарашасына дейін
1.1
оның ішінде: өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдана отырып өсірілген дәндік жүгері
2016 жылдың 5 қазанынан 5 қарашасына дейін
2
Майлы дақылдар (мақсары, күнбағыс)
2016 жылдың 5 қазанынан 5 қарашасына дейін
3
Мақта
2016 жылдың 5 қазанынан 5 қарашасына дейін
3.1
Мақта 1 тонна өнімге

С 20 октября по 25 ноября 2016 года
4
Картофель
С 5 октября по 5 ноября 2016 года
5
Овощные и бахчевые культуры
С 5 октября по 5 ноября 2016 года
5.1
в том числе: овощи, возделываемые с применением систем капельного орошения промышленного образца, систем спринклерного орошения промышленного образца
С 5 октября по 5 ноября 2016 года
6
Кормовые культуры (за исключением многолетных трав посева прошлых лет)
С 5 октября по 5 ноября 2016 года
7
Овощи защищенного грунта, выращиваемые в фермерских тепличных комплексах (1культурооборот)

2016 жылдың 20 қазанынан 25 қарашасына дейін
4
Картоп
2016 жылдың 5 қазанынан 5 қарашасына дейін
5
Көкөніс және бақша дақылдары
2016 жылдың 5 қазанынан 5 қарашасына дейін
5.1
оның ішінде: өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйелерін, өнеркәсіптік үлгідегі спринклерлік суару жүйелерін қолдана отырып өсірілген көкөніс және бақша дақылдары
2016 жылдың 5 қазанынан 5 қарашасына дейін
6
Жем шөптік дақылдар (өткен жылғы егілген көп жылдық шөптерді қоспағанда)
2016 жылдың 5 қазанынан 5 қарашасына дейін
7
Фермерлік жылыжай кешенінде өсірілген қорғалған топырақтағы көкөністер (1 дақыл айналымына)