Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Постановление акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 25 ноября 2016 года № 531. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 29 ноября 2016 года № 3887. Срок действия постановления - до 1 января 2017 года
В соответствии с пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11094), акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителья акима Сарыагашского района Ж.Агибаева.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 10 октября 2016 года.
Аким района К.Абдуалиев
Приложение к постановлению
акимата Сарыагашского района
от 25 ноября 2016 года № 531
Сроки представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весеннее-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Наименование приоритетных сельско-хозяйственных культур
Сроки приема заявок
Зерновая кукуруза
с 10 октября по 25 октября 2016 года
Масличные культуры (сафлор, подсолнечник)
с 10 октября по 25 октября 2016 года
Картофель
с 10 октября по 25 октября 2016 года
Овощные и бахчевые культуры открытого грунта
с 10 октября по 25 октября 2016 года
Овощные и бахчевые культуры открытого грунта возделываемый с приминением систем капельного орошения промышленного образца
с 10 октября по 25 октября 2016 года
Кормовые культуры первого года сева
с 10 октября по 25 октября 2016 года
Овощи защищенного грунта в теплицах промышленного образца
с 25 октября по 20 ноября 2016 года
Овощи защищенного грунта в фермерских теплицах
с 25 октября по 20 ноября 2016 года

2016 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім беру мерзімдерін айқындау туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 25 қарашадағы № 531 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 29 қарашада № 3887 болып тiркелдi. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 10 тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 тіркелген), Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Агибаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 10 қазанынан туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі Қ.Абдуалиев
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 25 қарашадағы
№ 531 қаулысына қосымша
2016 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері
Басымды ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Өтінімді қабылдау мерзімдері
Дәндік жүгері
2016 жылдың 10 қазанынан 25 қазанына дейін
Майлы дақылдар (мақсары, күнбағыс)
2016 жылдың 10 қазанынан 25 қазанына дейін
Картоп
2016 жылдың 10 қазанынан 25 қазанына дейін
Ашық топырақтағы көкөніс және бақша дақылдары
2016 жылдың 10 қазанынан 25 қазанына дейін
Өнеркәсіп үлгідегі тамшылатып суғару әдісін қолдана отырып өсірген көкөніс және бақша дақылдары
2016 жылдың 10 қазанынан 25 қазанына дейін
Бірінші жыл егілген жем шөптік көп жылдық дақылдар
2016 жылдың 10 қазанынан 25 қазанына дейін
Өнеркәсіптік үлгідегі жылыжайлардағы қорғалған топырақ көкөністері
2016 жылдың 25 қазанынан 20 қарашасына дейін
Фермерлік жылыжайлардағы қорғалған топырақ көкөністері
2016 жылдың 25 қазанынан 20 қарашасына дейін