Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 февраля 2016 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 марта 2016 года N 4421. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 18) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и в целях реализации приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 3-1/600 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9987), на основании письма Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 10 февраля 2016 года № 3-2-10/1775 Восточно-Казахстанский областной акима ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 08.11.2016 № 341 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 29 февраля 2016 года № 47
Сноска. Текст в правом верхнем углу - в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 08.11.2016 № 341 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Объемы субсидий из местного бюджета по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2016 год
Сноска. Заголовок приложения - в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 08.11.2016 № 341 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2016 жылға арналған субсидиялардың көлемдерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы N 47 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 17 наурызда N 4421 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7-бабы 2-тармағының 18) тармақшасына сәйкес және "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 3-1/600 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 9987) бұйрығын іске асыру мақсатында, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің 2016 жылғы 10 ақпандағы № 3-2-10/1775 хаты негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1, 2 қосымшаларға сәйкес асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2016 жылға арналған субсидия көлемдері бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 08.11.2016 № 341 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2016 жылғы 29 ақпандағы
№ 47 қаулысына 1 қосымша
Ескерту. Оң жақтағы жоғарғы бұрыштағы мәтін жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 08.11.2016 № 341 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Жергілікті бюджеттен асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2016 жылға арналған субсидия көлемдері
Ескерту. 1-қосымшаның атауы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 08.11.2016 № 341 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 15.12.2016 № 377 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Направление
субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидий на 1 единицу, тенге
Субсидируемый объем
Сумма субсидий, тыс. тенге
Скотоводство
Мясное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы
1)
маточное поголовье крупного рогатого скота, охваченного породным преобразованием
голов

Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 15.12.2016 № 377 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативі, теңге
Субсидияланатын көлем
Субсидиялар сомасы, мың теңге
Мал шаруашылығы
Етті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу
1)
тұқымдық түрлендірумен қамтылған ірі қара малдың аналық мал басы
бас