О некоторых вопросах субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 14 марта 2016 года № 71. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 05 апреля 2016 года N 4471. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 17 апреля 2017 года № 104
Сноска. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 17.04.2017 № 104 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", в целях реализации приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 апреля 2015 года № 4-4/305 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 11223) Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) виды субсидируемых удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр) удобрений, реализованных отечественными производителями удобрений, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) виды субсидируемых удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у поставщика удобрений и (или) иностранных производителей удобрений, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Мусина Д. М.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан А. Мамытбеков
"14" марта 2016 года
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "14" марта 2016 года № 71
Виды субсидируемых удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр) удобрений, реализованных отечественными производителями удобрений
№ п/п
Субсидируемые виды удобрений
Единица измерения
Процент удешевления стоимости одной единицы,
до
Норма субсидий на одну единицу, тенге
1
Аммиачная селитра

Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 14 наурыздағы N 71 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 05 сәуірде N 4471 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 17 сәуірдегі № 104 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 17.04.2017 № 104 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 11-бабы 2-тармағының 5-1) тармақшасына сәйкес, "Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 сәуірдегі № 4-4/305 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 11223) бұйрығын іске асыру мақсатында Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес субсидияланатын тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) түрлері және отандық тыңайтқыш өндірушілер сатқан 1 тонна (литр) тыңайтқышқа берілетін субсидиялардың нормалары;
2) осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес субсидияланатын тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) түрлері және тыңайтқыш жеткізушіден және (немесе) шетел тыңайтқыш өндірушілерінен сатып алған 1 тонна (литр, килограмм) тыңайтқышқа берілетін субсидиялардың нормалары бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Д. М. Мусинге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Д. Ахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі А. Мамытбеков
2016 жылғы "14" наурыз
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2016 жылғы "14
наурыздағы № 71 қаулысына
1 қосымша
Субсидияланатын тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) түрлері және отандық тыңайтқыш өндірушілер сатқан 1 тонна (литр) тыңайтқышқа берілетін субсидиялардың нормалары
р/с
Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлері
Өлшем бірлігі
Бір бірлік құнын арзандату пайызы, дейін
Бір бірлікке арналған субсидиялар нормасы, теңге
1