О внесении изменений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 3 июля 2015 года № 166 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере физической культуры и спорта"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 апреля 2016 года № 119. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 03 мая 2016 года N 4535. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 февраля 2020 года № 40
Сноска. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 20.02.2020 № 40 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", приказом исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 26 ноября 2015 года № 363 "О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 139 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере физической культуры и спорта" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 12814) Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере физической культуры и спорта" от 3 июля 2015 года № 166 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4097, опубликованное в газетах "Дидар" от 25 августа 2015 года № 96 (17185) и "Рудный Алтай" от 26 августа 2015 года № 100 (19644), от 28 августа 2015 года № 101 (19700) следующие изменения:
подпункт 1) пункта 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1) регламент государственной услуги "Аккредитация местных спортивных федераций;";
в регламенте государственной услуги "Выдача свидетельства об аккредитации местной спортивной федерации", утвержденном указанным постановлением:
наименование регламента изложить в следующей редакции:
"Регламент государственной услуги "Аккредитация местных спортивных федераций";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Государственная услуга "Аккредитация местных спортивных федераций" (далее - государственная услуга) оказывается соответствующим подразделением, осуществляющим функции в области физической культуры и спорта местного исполнительного органа области (далее - услугодатель).";
в приложении 1 к указанному регламенту:
в правом верхнем углу текст изложить в следующей редакции:
"Приложение 1 к регламенту государственной услуги "Аккредитация местных спортивных федераций";
в приложении 2 к указанному регламенту:
в правом верхнем углу текст изложить в следующей редакции:
"Приложение 2 к регламенту государственной услуги "Аккредитация местных спортивных федераций".

"Дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 3 шілдедегі № 166 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 119 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 03 мамырда № 4535 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 20 ақпандағы № 40 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 20.02.2020 № 40 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына, "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі Заңының 16-бабының 3-тармағына, "Дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт Министрінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 139 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 26 қарашадағы № 363 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 12814) бұйрығына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 3 шілдедегі № 166 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 4097, 2015 жылғы 25 тамыздағы № 96 (17185) "Дидар" және 2015 жылғы 26 тамыздағы № 100 (19644), 2015 жылғы 28 тамыздағы № 101 (19700) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
осы қаулының 1-тармағының 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) "Жергілікті спорт федерацияларын аккредиттеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті;";
осы қаулымен бекітілген "Жергілікті спорт федерацияларына аккредиттеу туралы куәлік беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне:
регламенттің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жергілікті спорт федерацияларын аккредиттеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті";
1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жергілікті спорт федерацияларын аккредиттеу" мемлекеттік көрсетілетін қызметін (бұдан әрі - мемлекеттік көрсетілетін қызмет) облыстық жергілікті атқарушы органның дене шынықтыру және спорт саласында функцияларды жүзеге асыратын тиісті құрылымдық бөлімшеcі (бұдан әрі - көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді.";
осы регламенттің 1-қосымшасына:
жоғарғы оң жақ бұрышындағы мәтін мынадай редакцияда жазылсын:
"Жергілікті спорт федерацияларын аккредиттеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 1-қосымша";
осы регламенттің 2-қосымшасына:
жоғарғы оң жақ бұрышындағы мәтін мынадай редакцияда жазылсын:
"Жергілікті спорт федерацияларын аккредиттеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне 2-қосымша".

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Д. Ахметов