О внесении изменения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 16 октября 2009 года № 15/209-IV "О размере социальной помощи некоторым категориям граждан"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 июля 2016 года № 5/46-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 02 августа 2016 года N 4622. Утратило силу - решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 октября 2018 года № 23/268-VI
Сноска. Утратило силу - решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10.10.2018 № 23/268-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 182 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 16 октября 2009 года № 15/209-IV "О размере социальной помощи некоторым категориям граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2515, опубликовано в газетах "Дидар" от 17 ноября 2009 года № 199-200, от 19 ноября 2009 года № 201-202, "Рудный Алтай" от 18 ноября 2009 года № 183) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить медицинским и фармацевтическим работникам организаций государственного сектора здравоохранения, работающим в сельской местности и поселках городского типа возмещение расходов на коммунальные услуги и топливо за счет бюджетных средств в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) тенге.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Е. Нурбаев
Секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата В. Головатюк

"Азаматтардың кейбір санаттарына төленетін әлеуметтік көмектің мөлшері туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2009 жылғы 16 қазандағы № 15/209-IV шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 14 шілдедегі N 5/46-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 02 тамызда N 4622 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 10 қазандағы № 23/268-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 10.10.2018 № 23/268-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексінің 182-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Азаматтардың кейбір санаттарына төленетін әлеуметтік көмектің мөлшері туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2009 жылғы 16 қазандағы № 15/209-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 2515, 2009 жылғы 17 қарашадағы № 199-200, 2009 жылғы 19 қарашадағы № 201-202 "Дидар", 2009 жылғы 18 қарашадағы № 183 "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Мемлекеттік денсаулық сақтау секторы ұйымдарының ауылдық жерде және қала үлгісіндегі кенттерде жұмыс істейтін медицина және фармацевтика қызметкерлеріне коммуналдық қызметтерге және отынға арналған шығыстарды бюджет қаражаты есебінен 15 000 (он бес мың) теңге мөлшерінде өтеу белгіленсін.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Е. Нұрбаев
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы В. Головатюк