О внесении изменений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 7 декабря 2015 года № 331 "Об утверждении регламента государственной услуги "Государственная регистрация транспортных средств городского рельсового транспорта"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 июля 2016 года № 231. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 августа 2016 года № 4654. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 16 апреля 2020 года № 132
Сноска. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 16.04.2020 № 132 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", на основании приказа Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 11 ноября 2015 года № 1063 "О внесении изменений в некоторые приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 13138) Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об утверждении регламента государственной услуги "Государственная регистрация транспортных средств городского рельсового транспорта" от 7 декабря 2015 года № 331 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4312, опубликованное в газетах "Дидар" от 20 октября 2015 года № 120 (17209), "Рудный Алтай" от 19 октября 2015 года № 123 (19722) следующие изменения:
в регламенте государственной услуги "Государственная регистрация транспортных средств городского рельсового транспорта", утвержденном указанным постановлением:
абзац шестой пункта 5 изложить в следующей редакции:
"действие 5 – подготовка специалистом отдела услугодателя результата оказания государственной услуги (свидетельства и (или) извещения). Длительность выполнения – в течение 5 (пяти) рабочих дней;";
абзац десятый пункта 5 изложить в следующей редакции:
"сдачи пакета документов услугодателю, а также при обращении на портал – 8 (восемь) рабочих дней.";
подпункт 5) пункта 8 изложить в следующей редакции:

"Қалалық рельстік көліктің көлік құралдарын мемлекеттік тіркеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 7 желтоқсандағы № 331 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 15 шілдедегі № 231 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 тамызда № 4654 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 132 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 16.04.2020 № 132 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі Заңының 16-бабына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 11 қарашадағы № 1063 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 13138) бұйрығы негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қалалық рельстік көліктің көлік құралдарын мемлекеттік тіркеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 7 желтоқсандағы № 331 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 4312, 2015 жылғы 20 қазанда № 120 (17209) "Дидар", 2015 жылғы 19 қазанда № 123 (19722) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген "Қалалық рельстік көліктің көлік құралдарын мемлекеттік тіркеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
5 тармақтың алтыншы абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"5 іс-қимыл – көрсетілетін қызметті беруші бөлім маманының мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін (куәлік және (немесе) хабарлама) дайындауы. Орындалу ұзақтығы – 5 (бес) жұмыс күні ішінде;";
5 тармақтың оныншы абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"көрсетілетін қызметті берушіге құжаттар топтамасын тапсырған сәттен бастап, сондай-ақ портал арқылы жүгінген кезде - 8 (сегіз) жұмыс күні.";
8 тармақтың 5) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:

"5) подготовка специалистом отдела услугодателя результата оказания государственной услуги (свидетельства и (или) извещения). Длительность выполнения – в течение 5 (пяти) рабочих дней;".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов

"5) көрсетілетін қызметті беруші бөлім маманының мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін (куәлік және (немесе) хабарлама) дайындауы. Орындалу ұзақтығы – 5 (бес) жұмыс күні ішінде;".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының
әкімі Д. Ахметов