Об организации и финансировании общественных работ в 2016 году
Постановление акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 12 января 2016 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 04 февраля 2016 года № 4389. Утратило силу - постановлением Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 30 июня 2016 года № 242
Сноска. Утратило силу - постановлением Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 30.06.2016 № 242.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании подпункта 5) статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктов 6, 7, 8, 18 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в 2016 году.

2016 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 қаңтардағы № 16 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 04 ақпанда № 4389 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 маусымдағы № 242 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 30.06.2016 № 242 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабы 5) тармақшасының, 20 бабының, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы", Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген, Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесінің 6, 7, 8, 18 тармақтарының негізінде, мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту мақсатында және жұмысқа орналасуда қиыншылық көретін халықтың әр түрлі топтарын қолдау үшін, Бесқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.

2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2016 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ.
3. Размер оплаты труда участников общественных работ из средств местного бюджета утвердить в размере не менее 1 минимальной заработной платы, установленной на 2016 год.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Бескарагайского района Кисамиеву Р.Н

2. 2016 жылы қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың қоса беріліп отырған тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары бекітілсін.
3. Қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың жергілікті бюджет қаражаты-нан еңбекақысының мөлшері 2016 жылға белгіленген 1 ең төменгі жалақы мөлшерінде бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Бесқарағай ауданы әкімінің орынбасары Р.Н.Кисамиеваға жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бескарагайского района Н.Токсеитов
Приложение к постановлению
акимата Бескарагайского района
от "12" января 2016 года
№ 16
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2016 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ
п/п
Наименования организаций
Виды общественных работ
Объем выполняемых работ
Спрос (заявленная потребность)
Предложение (утверждено)
Источник финансирования (бюджет)
1
2
3
4
5
6
7
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
60 документов ежедневно;
40 документов ежедневно
6
6
Бюджет
Бескарагайского района
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Бескарагайского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, помощь в работе с архивными и текущими документами;
помощь в благоустройстве территории
25 документов ежедневно;
600 квадратных метров ежемесячно
40
40
Бюджет
Бескарагайского района
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Баскольского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, помощь в работе с архивными и текущими документами;
помощь в благоустройстве территории;
помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения
25 документов ежедневно;
300 квадратных метров ежемесячно;
2 мероприятия ежеквартально
30
30
Бюджет
Бескарагайского района
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Бегенского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, помощь в работе с архивными и текущими документами;
помощь в благоустройстве территории;
помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения
25 документов ежедневно;
100 квадратных метров ежемесячно;
2 мероприятия ежеквартально
31
31
Бюджет
Бескарагайского района
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Глуховского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, помощь в работе с архивными и текущими документами;
помощь в благоустройстве территории; помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения
25 документов ежедневно;
200 квадратных метров ежемесячно;
3 мероприятия ежеквартально
17
17
Бюджет
Бескарагайского района
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Долонского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, помощь в работе с архивными и текущими документами;
помощь в благоустройстве территории;
помощь в организации масштабных
мероприятий культурного назначения
25 документов ежедневно;
200 квадратных метров ежемесячно;
2 мероприятия ежеквартально
12
12
Бюджет
Бескарагайского района
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Канонерского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, помощь в работе с архивными и текущими документами;
помощь в благоустройстве территории; помощь в организации масштабных
мероприятий культурного назначения
25 документов ежедневно;
150 квадратных метров ежемесячно;
1 мероприятие ежеквартально
11
11
Бюджет
Бескарагайского района
8
Государственное учреждение "Аппарат акима М-Владимирского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, помощь в работе с архивными и текущими документами;
помощь в благоустройстве территории; помощь в организации масштабных
мероприятий культурного назначения
25 документов ежедневно;
100 квадратных метров ежемесячно;
1 мероприятие ежеквартально
10
10
Бюджет
Бескарагайского района
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабасского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, помощь в работе с архивными и текущими документами;
помощь в благоустройстве территории; помощь в организации масштабных
мероприятий культурного назначения
25 документов ежедневно;
100 квадратных метров ежемесячно;
2 мероприятия ежеквартально
12
12
Бюджет
Бескарагайского района
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Жетижарского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, помощь в работе с архивными и текущими документами;
помощь в благоустройстве территории;
помощь в организации масштабных
мероприятий культурного назначения
25 документов ежедневно;
50 квадратных метров ежемесячно;
1 мероприятие ежеквартально
7
7
Бюджет
Бескарагайского района
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Ерназарского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, помощь в работе с архивными и текущими документами;
помощь в благоустройстве территории; помощь в организации масштабных
мероприятий культурного назначения
25 документов ежедневно;
100 квадратных метров ежемесячно;
1 мероприятие ежеквартально
12
12
Бюджет
Бескарагайского района
12
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с архивными и текущими документами;
доставка корреспонденции;
помощь в обследовании материально-бытовых условий получателей социальных пособий;
помощь в формировании базы данных получателей социальных пособий;
уборка территории и помещений
250 документов ежемесячно;
10 документов ежедневно;
30 посещений ежемесячно;
50 дел ежемесячно;
100 квадратных метров ежедневно
4
4
Бюджет
Бескарагайского района
13
Государственное учреждение "Отдел финансов Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с архивными документами;
доставка корреспонденции
25 документов ежедневно;
30 документов ежедневно
1
1
Бюджет
Бескарагайского района
14
Государственное учреждение "Отдел внутренних дел Бескарагайского района" (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, картотекой, доставка корреспонденции;
уборка территории
40 документов ежедневно ;
1000 квадратных метров ежемесячно
10
10
Бюджет
Бескарагайского района
15
Государственное учреждение "Отдел образования, физической культуры и спорта Бескарагайского район Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с архивными и текущими документами,
доставка корреспонденции
65 документов ежедневно;
15 документов ежедневно
2
2
Бюджет
Бескарагайского района
16
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Бескарагайского района" (по согласованию)
Помощь в работе по оформлению личных дел призывников, учетно-послужных карт, документов на призыв, анкет, автобиографий, справок;
помощь в работе с архивными и текущими документами;
доставка корреспонденции, повесток призывникам
100 дел ежемесячно;
20 документов ежедневно;
20 повесток ежемесячно
3
3
Бюджет
Бескарагайского района
17
Республиканское государственное учреждение "Управление государственных доходов по Бескарагайскому району Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Министерство финансов Республики Казахстан" (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами; доставка корреспонденции
596 налоговых дел ежемесячно;
более 450 писем ежемесячно
2
2
Бюджет
Бескарагайского района
18
Государственное учреждение "Отдел земельных отношений Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции;
уборка помещений
30 документов ежедневно;
80 квадратных метров ежедневно
1
1
Бюджет
Бескарагайского района
19
Государственное учреждение "Отдел архитектуры, стороительства, жилищно-комунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с архивными и текущими документами;
доставка корреспонденции
30 документов ежедневно;
40 писем ежедневно
1
1
Бюджет
Бескарагайского района
20
Государственное учреждение
"Управление юстиции Бескарагайского района
Департамента юстиции Восточно-Казахстанской
области Министерства юстиции Республики Казахстан" (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
200 документов ежемесячно
2
2
Бюджет
Бескарагайского района
21
Государственное учреждение "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в проведении культурно-массовых районных мероприятий;
помощь в работе с текущими документами
35 мероприятий в год;
15 документов ежемесячно
5
5
Бюджет
Бескарагайского района
22
Государственное учреждение "Прокуратура Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
Оказание помощи в подшивке надзорных производственных, материалов; ведении журнала входящей корреспонденции, работа с архивными документами; уборка территории, ремонт помещения
30 дел ежедневно;
15 документов ежедневно;
500 квадратных метров ежемесячно
4
6
4
6
Бюджет
Бескарагайского района
23
Филиал "Бескарагайский территориальный отдел Департамента по исполнению судебных актов Восточно-Казахстанской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан" (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами;
помощь по вводу и обработке статистических данных;
помощь в работе с каталогом предприятий и организаций
20 документов ежедневно;
50 документов ежедневно;
10 предприятий и организаций ежемесячно
2
2
Бюджет
Бескарагайского района
24
Комунальное государственное
учреждение "Государственный архив Бескарагайского
района Управления архивов и документаций
Восточно-Казахстанской области"
(по согласованию)
Помощь в работе с архивными документами
150 дел ежемесячно
4
4
Бюджет
Бескарагайского района
25
Бескарагайское районное отделение государственного казенного предприятия "Государственный центр по выплате пенсий" (по согласованию)
Помощь в подборке документов для перерасчета пенсий, в работе с пенсионными делами;
помощь в обработке макетов дел по экологии;
помощь в работе с архивными и текущими документами,
доставка корреспонденции
594 пенсионных дел ежемесячно;
10 макетов ежемесячно;
200 документов ежемесячно
2
2
Бюджет
Бескарагайского района
26
ГУ "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с архивными и текущими документами;
доставка корреспонденции
25 документов ежедневно;
30 документов ежедневно
2
2
Бюджет
Бескарагайского района
27
Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами;
доставка корреспонденции;
уборка территорий и помещений
100 дел ежемесячно;
6 документов ежедневно;
140 квадратных метров ежедневно
2
2
Бюджет
Бескарагайского района
28
Государственное учреждение Бескарагайская районная территориальная инспекция комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами
20 документов ежедневно
2
2
Бюджет
Бескарагайского района
29
Коммунальное государственное казенное
предприятие на праве хозяйственного ведения
"Бескарагайская центральная районная больница" (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, картотекой, помощь по вводу и обработке статистических данных
400 документов ежемесячно
3
3
Бюджет
Бескарагайского района
30
Бескарагайский районный суд Восточно-Казахстанской области (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами;
доставка корреспонденции, повесток
140 документов ежемесячно;
11 документов ежедневно
3
3
Бюджет
Бескарагайского района
31
Республиканское государственное казенное предприятие "Центр по недвижимости по Восточно-Казахстанской области" Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства Юстиции Республики Казахстан (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, картотекой, помощь по вводу и обработке статистических данных
260 документов ежемесячно
2
2
Бюджет
Бескарагайского района
32
Бескарагайское районное отделение земельного кадастра Восточного -Казахстанского филиала Республиканского Государственного Предприятия "Научно-производственного центра земельного кадастра"(по согласованию)
Помощь в обработке и подшивки землеустроительных документов
50 документов ежедневно
1
1
Бюджет
Бескарагайского района
33
Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с архивными и текущими документами;
доставка корреспонденции
25 документов ежедневно;
30 документов ежедневно
2
2
Бюджет
Бескарагайского района
34
Государственное учреждение "Департамент статистики Восточно-Казахстанской области Управление статистики Бескарагайского района" (по согласованию)
Помощь в обработке и подшивки статистических документов
50 документов ежедневно
2
2
Бюджет
Бескарагайского района
34
итого
260
260
Конкретные условия общественных работ:

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай ауданының әкімі Н.Тоқсеитов
Бесқарағай аудандық әкімдігінің
2016 жылғы "12" қаңтардағы
№ 16 қаулысына қосымша
2016 жылы қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары
Ұйымдар атауы
Қоғамдық жұмыс түрлері
Атқарылатын
жұмыстар көлемі
Сұраныс (жарияланған қажеттілік)
Ұсыныс
(бекітіл ді)
Қаржыландыру
көзі (бюджет)
1
2
3
4
5
6
7
1
" Бесқарағай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу
күн сайын 60 құжат;
күн сайын 40 құжат
6
6
Бесқарағай ауданының бюджеті
2
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық Бесқарағай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шаруашылық жүргізу кітаптарын анықтау бойынша сұрауларға қатысу, мұрағат және ағымдағы құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету;
аумақтарды көркейтуге көмек көрсету
күн сайын 25 құжат;
ай сайын 600 шаршы метр
40
40
Бесқарағай ауданының бюджеті
3
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық Баскөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шаруашылық жүргізу кітаптарын анықтау бойынша сұрауларға қатысу, мұрағат және ағымдағы құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету;
аумақтарды көркейтуге көмек көрсету;
маусымдық жылу беру жұмыстары;
мәдени бағыттағы ауқымды іс-шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету
күн сайын 25 құжат;
ай сайын 30 шаршы метр;
тоқсан сайын 2 іс-шара
30
30
Бесқарағай ауданының бюджеті
4
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық Беген ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шаруашылық жүргізу кітаптарын анықтау бойынша сұрауларға қатысу, мұрағат және ағымдағы құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету;
аумақтарды көркейтуге көмек көрсету;
маусымдық жылу беру жұмыстары;
мәдени бағыттағы ауқымды іс- шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету
күн сайын 25 құжат;
ай сайын 100 шаршы метр;
тоқсан сайын 2 іс-шара
35
35
Бесқарағай ауданының бюджеті
5
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық Глуховка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шаруашылық жүргізу кітаптарын анықтау бойынша сұрауларға қатысу, мұрағат және ағымдағы құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету;
аумақтарды көркейтуге көмек көрсету;
маусымдық жылу беру жұмыстары;
мәдени бағыттағы ауқымды іс- шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету
күн сайын 25 құжат;
ай сайын 200 шаршы метр;
тоқсан сайын 3 іс-шара
24
24
Бесқарағай ауданының бюджеті
6
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық Долон ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шаруашылық жүргізу кітаптарын анықтау бойынша сұрауларға қатысу, мұрағат және ағымдағы құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету;
аумақтарды көркейтуге көмек көрсету;
маусымдық жылу беру жұмыстары;
мәдени бағыттағы ауқымды іс- шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету
күн сайын 25 құжат;
ай сайын 200 шаршы метр;
тоқсан сайын 2 іс-шара
12
12
Бесқарағай ауданының бюджеті
7
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық Канонерка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шаруашылық жүргізу кітаптарын анықтау бойынша сұрауларға қатысу, мұрағат және ағымдағы құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету;
аумақтарды көркейтуге көмек көрсету;
маусымдық жылу беру жұмыстары;
мәдени бағыттағы ауқымды іс- шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету
күн сайын 25 құжат;
ай сайын 150 шаршы метр;
тоқсан сайын 1 іс-шара
11
11
Бесқарағай ауданының бюджеті
8
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық М-Владимировка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шаруашылық жүргізу кітаптарын анықтау бойынша сұрауларға қатысу, мұрағат және ағымдағы құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету;
аумақтарды көркейтуге көмек көрсету;
маусымдық жылу беру жұмыстары;
мәдени бағыттағы ауқымды іс- шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету
күн сайын 25 құжат;
ай сайын 30 шаршы метр;
тоқсан сайын 1 іс-шара
10
10
Бесқарағай ауданының бюджеті
9
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық Қарабас ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шаруашылық жүргізу кітаптарын анықтау бойынша сұрауларға қатысу, мұрағат және ағымдағы құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету;
аумақтарды көркейтуге көмек көрсету;
маусымдық жылу беру жұмыстары;
мәдени бағыттағы ауқымды іс- шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету
күн сайын 25 құжат;
ай сайын 100 шаршы метр;
тоқсан сайын 2 іс-шара
8
8
Бесқарағай ауданының бюджеті
10
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық Жетіжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шаруашылық жүргізу кітаптарын анықтау бойынша сұрауларға қатысу, мұрағат және ағымдағы құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету;
аумақтарды көркейтуге көмек көрсету;
маусымдық жылу беру жұмыстары;
мәдени бағыттағы ауқымды іс- шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету
күн сайын 25 құжат;
ай сайын 50 шаршы метр;
тоқсан сайын 1 іс-шара
7
7
Бесқарағай ауданының бюджеті
11
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық
Ерназар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шаруашылық жүргізу кітаптарын анықтау бойынша сұрауларға қатысу, мұрағат және ағымдағы құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету;
аумақтарды көркейтуге көмек көрсету;
маусымдық жылу беру жұмыстары;
мәдени бағыттағы ауқымды іс- шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету
күн сайын 25 құжат;
ай сайын 100 шаршы метр;
тоқсан сайын 1 іс-шара
5
5
Бесқарағай ауданының бюджеті
12
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету;
хат-хабарларды жеткізу;
әлеуметтік жәрдемақы алушылардың материалдық тұрмыстық жағдайларын тексеруге көмек көрсету;
әлеуметтік жәрдемақы алушылардың деректер базасын қалыптастыруға көмек көрсету;
аумақтар мен ғимараттарды жинау
ай сайын 250 құжат;
күн сайын 10 құжат;
ай сайын 30 рет бару;
ай сайын 50 іс;
күн сайын 100 шаршы метр
4
4
Бесқарағай ауданының бюджеті
13
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Мұрағат құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету;
хат-хабарларды жеткізу
күн сайын 25 құжат;
күн сайын 30 құжат
1
1
Бесқарағай ауданының бюджеті
14
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен, картотекамен жұмыс істеуге көмек көрсету,
хат-хабарларды жеткізу;
аумақтарды жинау
күн сайын 40 құжат;
ай сайын 1000 шаршы метр
10
10
Бесқарағай ауданының бюджеті
15
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету;
хат-хабарларды жеткізу;
ғимараттарды жинау және жөндеуге көмек көрсету
күн сайын 65 құжат;
күн сайын 15 құжат
2
2
Бесқарағай ауданының бюджеті
16
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Әскер қатарына шақырылған адамдардың жеке істерін, істеген қызметтерін есепке алу карталарын, әскерге шақыру құжаттарын, сауалнамаларын, өмірбаяндарын, анықтамаларын ресімдеу бойынша жұмыс істеуге көмек көрсету;
мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету,
хат-хабарларды, шақыру қағаздарын жеткізу
ай сайын 100 іс;
күн сайын 20 құжат;
ай сайын 20 шақыру қағазы
3
3
Бесқарағай ауданының бюджеті
17
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан
облысы бойынша мемлекеттік кірістер
департаментінің Бесқарағай ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету;
хат-хабарларды жеткізу
ай сайын 596 салық ісі;
ай сайын 450 хат-хабарламадан аса
2
2
Бесқарағай ауданының бюджеті
18
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу;
ғимараттарды жинау
күн сайын 30 құжат;
күн сайын 80 шаршы метр;
1
1
Бесқарағай ауданының бюджеті
19
"Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінің Бесқарағай ауданының Әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету
ай сайын 200 құжат
2
2
Бесқарағай ауданының бюджеті
20
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық сәулет, құрылыс, тұрғын үй-комуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету,
хат-хабарлар мен хабарландыруларды жеткізу
күн сайын 20 құжат
2
2
Бесқарағай ауданының бюджеті
21
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ауданның мәдени-бұқаралық іс-шараларын өткізуге көмек көрсету;
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету
жылына 35 іс-шара;
ай сайын 15 құжат
5
5
Бесқарағай ауданының бюджеті
22
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Бақылаудағы істерді, материалдарды тігуге, кіріс хат-хабарламалар журналын жүргізуге, мұрағат құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету, аумақтарды жинау, ғимарат жөндеу
күн сайын 30 іс;
күн сайын 15 құжат;
ай сайын 500 шаршы метр
2
6
2
6
Бесқарағай ауданының бюджеті
23
"Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі сот актілерін орындау Департаментінің Бесқарағай аумақтық филиалы бөлімі" (келісім бойынша)
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету,
статистикалық мәліметтерді енгізу және дайындау бойынша көмек көрсету;
кәсіпорындар мен ұйымдардың каталогымен жұмыс істеуге көмек көрсету
күн сайын 20 құжат;
күн сайын 50 құжат;
ай сайын 10 кәсіпорын мен ұйым
2
2
Бесқарағай ауданының бюджеті
24
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының мемлекеттік мұрағаты" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Сұраныстарды орындау кезінде жұмыстарға көмек көрсету
ай сайын 150 іс
4
4
Бесқарағай ауданының бюджеті
25
"Шығыс Қазақстан облысы Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы" мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Бесқарағай аудандық бөлімшесі (келісім бойынша)
Зейнетақыларды қайта есептеу үшін құжаттарды іріктеуге, зейнетақы істерімен жұмыс істеуге көмек көрсету;
экология бойынша іс макеттерін өңдеуге көмек көрсету;
мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету
ай сайын 594 зейнетақы ісі;
ай сайын 10 макет;
ай сайын 200 құжат
2
2
Бесқарағай ауданының бюджеті
26
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету;
хат-хабарларды жеткізу
күн сайын 25 құжат;
күн сайын 30 құжат
2
2
Бесқарағай ауданының бюджеті
27
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық төтенше жағдайлар жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Мұрағат және ағымдағы құжаттарымен жұмыс істеуге көмек көрсету;
хат-хабарларды жеткізу;
аумақтарды және ғимараттарды жинау, ғимараттарды жөндеуге көмек көрсету
ай сайын 100 іс
күн сайын 6 құжат
күн сайын 140 шаршы метр
2
2
Бесқарағай ауданының бюджеті
28
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің агроөнеркәсіптік кешеніндегі мемлекеттік инспекциясы комитетінің Бесқарағай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету
күн сайын 20 құжат
2
2
Бесқарағай ауданының бюджеті
29
Шаруашылық жүргізу құқығындағы "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының орталық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны (келісім бойынша)
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен, картотекамен жұмыс істеуге көмек көрсету, статистикалық мәліметтерді енгізу және өңдеу бойынша көмек көрсету
ай сайын 400 құжат
3
3
Бесқарағай ауданының бюджеті
30
Шығыс Қазақстан облысының Бесқарағай аудандық соты (келісім бойынша)
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету,
хат-хабарларды, шақыру қағаздарын жеткізу
ай сайын 140 құжат
күн сайын 11 құжат
3
3
Бесқарағай ауданының бюджеті
31
Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің "Шығыс Қазақстан облысы бойынша жылжымайтын мүлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша)
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен, картотекамен жұмыс істеуге көмек көрсету, статистикалық мәліметтерді енгізу және өңдеу бойынша жұмыстарға көмек көрсету
ай сайын 260 құжат
2
2
Бесқарағай ауданының бюджеті
32
"Жер кадастрының ғылыми өндірістік орталығы"
республикалық мемлекеттік кәсіпорнының
Шығыс Қазақстан облысы филиалының
Бесқарағай аудандық жер кадастры бөлімшесі (келісім бойынша)
Жерге орналастыру құжаттарын өңдеуге және тігуге көмек көрсету
күн сайын 50 құжат
1
1
Бесқарағай ауданының бюджеті
33
"Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Мұрағат және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету;
хат-хабарларды жеткізу
күн сайын 25 құжат;
күн сайын 30 құжат
2
2
Бесқарағай ауданының бюджеті
34
"Шығыс Қазақстан облысының Статистика
департаменті Бесқарағай аудандық Статистика басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Статистикалық құжаттарды өңдеуге және тігуге көмек көрсету
күн сайын 50 құжат
2
2
Бесқарағай ауданының бюджеті
34
Барлығы
260
260
Қоғамдық жұмыстардың нақты талаптары:

Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час 30 минут; оплата труда, пенсионные и социальные отчисления, компенсация за неиспользованный трудовой отпуск регулируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора, осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени в зависимости от количества, качества, сложности выполняемой работы путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производятся работодателем в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины и другие лица с семейными обязанностями, инвалиды, лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат 30 минут, еңбекақы төлеу, зейнетақы және әлеуметтік аударымдары, қолданылмаған еңбек демалысына өтемақы жүргізу еңбек шартының негiзiнде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледi, орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделiлiгiне байланысты жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақытына жұмыссыздардың жеке шоттарына аудару жолымен жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, саймандар мен құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зиянның орнын толтыру Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жұмыс берушімен жүргізіледі. Жұмыскерлердің жеке санаттары (әйелдер және отбасылық міндеттері бар басқа тұлғалар, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған тұлғалар) үшін қоғамдық жұмыстардың талаптары тиісті санатқа еңбек талаптарының ерекшелігін ескере отырып белгіленеді және Қазақстан Республикасы Еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс берушінің және жұмыскердің арасында жасалған еңбек шарттарымен қарастырылады.