О внесении изменений в постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 29 октября 2010 года № 807 "Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы"
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 9 июня 2016 года № 114. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 июля 2016 года № 4601. Утратило силу - постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23 сентября 2016 года № 172
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23.09.2016 № 172.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 29 октября 2010 года № 807 "Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 15 ноября 2010 года за № 5-8-118, опубликовано в районных газетах "Пульс района" от 19 ноября 2010 года № 66, "Аудан тынысы" от 19 ноября 2010 года № 65) следующие изменения:
заголовок постановления изложить в следующей редакции:
"Об установлении квоты рабочих мест для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования и лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы";
преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"На основании пункта 7 статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктов 7, 8, 9 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О занятости населения", пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:"
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бородулихинского района Е. Селиханова.

"Интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар және қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 29 қазандағы № 807 қаулысына өзгертулер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 9 маусымдағы № 114 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 шілдеде № 4601 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 23 қыркүйектегі № 172 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 23.09.2016 № 172 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар және қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 29 қазандағы № 807 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 15 қарашада № 5-8-118 тіркелді, аудандық "Пульс района" газетінің 2010 жылғы 19 қарашадағы № 66, "Аудан тынысы" газетінің 2010 жылғы 19 қарашадағы № 65 жарияланған) қаулысына келесі өзгертулер енгізілсін:
Қаулының атауы келесі редакцияда жазылсын:
"Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар және пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сонымен қатар бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы";
Қаулының кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 7-тармағы, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9- бабының 7, 8, 9-тармақтары, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2- тармағы негізінде Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:"
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Бородулиха ауданы әкімінің орынбасары Е.Селихановқа жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района Г. Акулов

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Г.Акулов