О квоте рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2016 года № 458. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 января 2017 года № 4848. Утратило силу - постановлением акимата Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 31 мая 2018 года № 225
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 31.05.2018 № 225 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", в целях оказания содействия занятости инвалидов, акимат Катон-Карагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере, согласно приложению от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Нургожин
Приложение
к постановлению акимата
Катон-Карагайского района
458
от "22" _декабря__ 2016 г.
Размер квоты рабочих мест для инвалидов
Организации со списочной численностью Размер квоты (%)
от пятидесяти до ста человек
2
от ста одного до двухсот пятидесяти человек
3
свыше двухсот пятидесяти одного человека
4

Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 458 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 қаңтарда № 4848 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 31 мамырдағы № 225 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы әкімдігінің 31.05.2018 № 225 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабының 6)тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабының 1) тармақшасына, мүгедектерді жұмыспен қамтуға көмек көрсету мақсатында, Катонқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы ауыр жұмыстардағы, зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орындарын есепке алмай, жұмыc орындары санынан қосымшаға сәйкес, мөлшерінде белгіленсін.
2.Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Нұрғожин
Катонқарағай ауданы әкімдігінің
2016 жылғы
"22" желтоқсандағы
458 қаулысына қосымша
Мүгедектерге арналған жұмыс орындарының квота мөлшері
Тізімдік саны бар ұйымдар Квота мөлшері (%)
елуден жүз адамға дейін
2
жүзден екі жүз елу адамға дейін
3
екі жүз елуден артық адам
4