Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 16 марта 2016 года № 74. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 апреля 2016 года № 4479. Утратило силу постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 6 августа 2020 года № 253
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 06.08.2020 № 253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кокпектинский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности (далее - Перечень) согласно приложениям 1, 2, 3, 4.
2. Представить Перечень на согласование в Кокпектинский районный маслихат.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Акимову А.Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Сагандыков
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь районного маслихата Р. Беспаев
"17" __03__ 2016 год
Приложение 1 к постановлению
Кокпектинского районного
акимата от "16" __03__ 2016
года № _74_
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Кокпектинского района"
1. Руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения, заведующий отделением социальной помощи на дому и заведующий отделом дневного пребывания.
2. Специалисты (главные, старшие), в том числе: врачи всех специальностей, инструктор лечебно-физкультурного кабинета, консультант по социальной работе, медицинская сестра, психолог, специалист по социальной работе, специалист структурного подразделения (отдела, сектора, группы) центра (службы) занятости, социальный работник по уходу.

Азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария, саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 наурыздағы № 74 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 сәуірде № 4479 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 6 тамыздағы № 253 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 06.08.2020 № 253 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 18 бабының 2) тармақшасына, 139 бабының 9 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес, Көкпекті ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария, саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі (бұдан әрі – Тізбе) 1, 2, 3, 4 қосымшаларға сәйкес айқындалсын.
2. Тізбе келісуге Көкпекті аудандық мәслихатына ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары А.Ж.Акимоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Сагандыков
КЕЛІСІЛДІ:
Аудандық мәслихат хатшысы Р. Беспаев
"17" __03___ 2016 жыл
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "16" _03___
№ _74_ қаулысына
№ 1 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Коммуналдық мемлекеттік мекеменің басшысы мен басшының орынбасары, үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімінің меңгерушісі және күндіз келу бөлімінің меңгерушісі.
2. Мамандар (бас, аға), оның ішінде барлық мамандықтар дәрігерлері, емдеу-дене шынықтыру кабинетінің нұсқаушысы, әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші, медициналық бике, психолог, әлеуметтік жұмыс бойынша маман, жұмыспен қамту орталығы (қызметі) құрылымдық бөлімшесінің (бөлімінің, секторының, тобының) маманы, күтім көрсету бойынша әлеуметтік қызметші.

3. Педагогические работники и приравненные к ним лица, в том числе: учителя всех специальностей, учитель-дефектолог, воспитатель, помощник воспитателя, инструктор по трудотерапии, методист, музыкальный руководитель, педагог-психолог.
Приложение 2 к постановлению
Кокпектинского районного
акимата от "16" __03__ 2016
года № _74_
Перечень должностей специалистов в области образования и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта Кокпектинского района"
Сноска. Приложение 2 - в редакции постановления акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 20.12.2017 № 428 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, центра, дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия, начальник лагеря, заведующий в том числе: библиотекой, интернатом, мастерской, производством, кабинетом, учебно–производственным пунктом, методическим кабинетом.
2. Педагогические работники и приравненные к ним лица: учителя всех специальностей, старший воспитатель, воспитатель, помощник воспитателя, старший мастер, мастер, старший вожатый, преподаватель, концертмейстер, методист, художественный руководитель, музыкальный руководитель, инструктор, социальный педагог, педагог–организатор, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, учитель–логопед, учитель–дефектолог, преподаватель организатор начальной военной подготовки.
3. Специалисты (главные, старшие), в том числе: библиотекарь, медицинская сестра, вожатый, хореограф, инструктор, методист, тренер.
Приложение 3 к постановлению
Кокпектинского районного
акимата от "16" __03__ 2016
года № _74_
Перечень должностей специалистов в области культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков Кокпектинского района"
1. Руководители коммунального государственного учреждения и казенного предприятия в области культуры.
2. Специалисты (главные, старшие), в том числе: заведующий клубом, заведующий библиотекой, организаторы культурно–досуговых мероприятий, художественные руководители, артисты, балетмейстер (хореограф), музыкальный оператор, библиотекари, специалист по клубам, экскурсовод, музыканты, режиссер–постановщик, руководитель кружка.
Приложение 4 к постановлению
Кокпектинского районного
акимата от "16" __03__ 2016
года № _74_
Перечень должностей специалистов в области ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел ветеринарии Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области"

3. Педагогикалық қызметшілер және соларға теңестірілген адамдар, оның ішінде барлық мамандықтар мұғалімдері, мұғалім-дефектолог, тәрбиеші, тәрбиешінің көмекшісі, еңбек терапиясы бойынша нұсқаушы, әдіскер, музыкалық жетекші, психолог мұғалімі.
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "16" __03__
№ _74_ қаулысына
№ 2 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 20.12.2017 № 428 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын, орталық, мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысы және басшысының орынбасары, лагерь бастығы, оның ішінде: кітапхана, интернат, шеберхана, өндіріс, кабинет, оқу - өндірістік пункт, әдістемелік кабинет меңгерушісі.
2. Педагог қызметкерлер мен оларға теңестірілген адамдар лауазымдары: барлық мамандық мұғалімдері, аға тәрбиеші, тәрбиеші, тәрбиешінің көмекшісі, аға шебер, шебер, аға тәлімгер, оқытушы, концертмейстер, әдістемеші, көркем жетекші, музыкалық жетекші, нұсқаушы, әлеуметтік педагог, педагог–ұйымдастырушы, қосымша білім педагогы, педагог–психолог, логопед-мұғалімі, дефектолог мұғалімі, алғашқы әскери дайындық ұйымдастырушы оқытушысы.
3. Мамандар (бас, аға) оның ішінде: кітапханашы, медбике, тәлімгер, хореограф, нұсқаушы, әдіскер, жаттықтырушы.
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "_16__" __03___
№ __74__ қаулысына
№ 3 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Мәдениет саласы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің және қазыналық кәсіпорынның басшылары.
2. Мамандар (бас, аға) оның ішінде: клуб меңгерушісі, кітапхана меңгерушісі, мәдени шараны ұйымдастырушылар, көркемдік жетекшілер, әртістер, бишілер (хореограф), музыкалық оператор, кітапханашылар, клуб жөніндегі маман, экскурсия жетекшісі, музыканттар, қоюшы-режиссер, үйірме жетекшісі.
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "_16_" __03__
№ _74_ қаулысына
№ 4 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесiнiң азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Ветеринарный врач;
2. Ветеринарный фельдшер.

1. Мал дәрігері;
2. Мал дәрігерлік фельдшер.