Об определении целевых групп населения, проживающих на территории Уланского района на 2016 год
Постановление Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 15 января 2016 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 февраля 2016 года № 4413. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 20 апреля 2016 года № 196
Сноска. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 20.04.2016 № 196.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы населения, проживающие на территории Уланского района на 2016 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати девяти лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя- юридического лица либо прекращением деятельности работодателя- физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, потерпевшие от акта терроризма и лица, участвовавшие в его пресечении;
15) самозанятое население, занятое непродуктивным трудом;
16) граждане из семей, где нет ни одного работающего;
17) наркозависимые лица прошедшие курс лечения и реабилитаци;
18) лица старше 50 лет.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Уланского района" обеспечить временную занятость лиц, отнесенных к целевым группам населения и содействие в их трудоустройстве.

2016 жылға Ұлан ауданы аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 6 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 ақпанда № 4413 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 196 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 20.04.2016 № 196 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 14)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 2)-тармақшасына сәйкес, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға Ұлан ауданы аумағында тұратын халықтың келесі нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма тоғыз жасқа дейiнгi жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма тоғыз жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызiлiктi, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар;
14) терроризм актісінен жәбірленуші адамдар және оның жолын кесуге қатысқан адамдар;
15) өнімсіз еңбекпен айналысқан өзін-өзі қамтыған халық;
16) бір де жұмыс істеушілері жоқ отбасылардан шыққан азаматтар;
17) оңалту және емдеу курсынан өткен нашақорлыққа тәуелді адамдар;
18) 50 жастан асқан адамдар.
2. "Ұлан ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғаларды уақытша жұмыспен қамтуды және олардың жұмысқа орналасуына көмек көрсетуді қамтамасыз етсін.

3. Признать утратившим силу постановления акимата:
1) от 25 ноября 2014 года № 984 "Об определении целевых групп населения, проживающих на территории Уланского района на 2015 год" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3584, опубликовано в газете "Ұлан таңы" № 105-106 от 26 декабря 2014 года);
2) от 22 декабря 2015 года № 714 "Об определении целевых групп населения, проживающих на территории Уланского района на 2016 год".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р. Мамырбаеву.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Уланского района Д. Батырбаев

3. Осы қаулымен әкімдіктің:
1) 2014 жылғы 25 қарашадағы № 984 "2015 жылға Ұлан ауданы аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3584 болып тіркеліп, 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 105-106 аудандық "Ұлан таңы" газетінде жарияланған);
2). 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 714 "2016 жылға Ұлан ауданы аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р. Мамырбаеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлан ауданы әкімінің
міндетін атқарушы Д. Батырбаев