О внесении изменений в постановление акимата Бурлинского района от 25 февраля 2016 года № 146 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" аппарата акима Бурлинского района"
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 11 апреля 2016 года № 203. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 22 апреля 2016 года № 4340. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 3 марта 2017 года № 175
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 03.03.2017 № 175 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра по делам государственной службы Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года №13 "О некоторых вопросах оценки деятельности административных государственных служащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2015 года № 12705), акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Бурлинского района от 25 февраля 2016 года №146 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" аппарата акима Бурлинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4310, опубликованное 7 апреля 2016 года в газете "Бөрлі - Жаршысы-Бурлинские Вести") следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Бурлинского района" и районных исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемую методику оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Бурлинского района" и районных исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета.";
в методике ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" аппарата акима Бурлинского района, утвержденной указанным постановлением:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Методика оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Бурлинского района" и районных исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета";
пункт 1 изложить в следующей редакции:

Бөрлі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 ақпандағы № 146 "Бөрлі ауданы әкімі аппаратының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 11 сәуірдегі № 203 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 сәуірде № 4340 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 3 наурыздағы № 175 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 03.03.2017 № 175 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы №13 "Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің қызметін бағалаудың кейбір мәселелері туралы" бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 31 желтоқсанда №12705 болып тіркелген) сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 ақпандағы №146 "Бөрлі ауданы әкімі аппаратының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4310 тіркелген, 2016 жылғы 7 сәуірде "Бөрлі Жаршысы - Бурлинские Вести" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Бөрлі ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын аудандық атқарушы органдардың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған "Бөрлі ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын аудандық атқарушы органдардың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесі бекітілсін.";
көрсетілген қаулымен бекітілген Бөрлі ауданы әкімі аппаратының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесінде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Бөрлі ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын аудандық атқарушы органдардың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесі";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"1. Настоящая методика оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Бурлинского района" и районных исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета (далее – Методика) разработана в соответствии с пунктом 5 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года "О государственной службе Республики Казахстан", Приказом Министра по делам государственной службы Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года №13 "О некоторых вопросах оценки деятельности административных государственных служащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2015 года №12705) и определяет алгоритм оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Бурлинского района" и районных исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета (далее – служащие корпуса "Б").".
2. Руководителю отдела государственно-правовой работы аппарата акима района (А. Дарисов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на руководителя аппарата акима района М.Давлетжанова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района М.Тусупкалиев

1. "Осы "Бөрлі ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын аудандық атқарушы органдардың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесі (бұдан әрі – Әдістеме) Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы "Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Заңының 33-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері министрінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы №13 "Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің қызметін бағалаудың кейбір мәселелері туралы" бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 31 желтоқсанда №12705 болып тіркелген) сәйкес әзірленді және "Бөрлі ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын аудандық атқарушы органдардың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің (бұдан әрі – "Б" корпусының қызметшілері) қызметін бағалаудың алгоритмін айқындайды.".
2. Аудан әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық жұмысы бөлімінің басшысы (А. Дарисов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы М.Давлетжановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Тусупкалиев