О внесении изменений в решение акима Зеленовского района № 16 от 12 марта 2014 года "Об образовании избирательных участков на территории Зеленовского района"
Решение акима Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 15 февраля 2016 года №7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 1 марта 2016 года № 4275. Утратило силу решением акима района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 13 мая 2019 года № 334
Сноска. Утратило силу решением акима района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 13.05.2019 № 334 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и по согласованию с Зеленовской районной (территориальной) избирательной комиссией, аким района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Зеленовского района от 12 марта 2014 года № 16 "Об образовании избирательных участков на территории Зеленовского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3501, опубликованное 1 мая 2014 года в газете "Ауыл тынысы") следующие изменения:
в списке избирательных участков на территории Зеленовского района образованного приложением к указанному решению:
избирательный участок № 158 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 158
Местонахождение: село Каражар, здание государственного учреждения "Чернояровская начальная общеобразовательная школа".
Граница: села Каражар, Поливное.";
избирательный участок № 163 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 163
Местонахождение: село Егіндібұлақ, здание сельского клуба.
Граница: села Егіндібұлақ, Чесноков.";
избирательный участок № 168 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 168
Местонахождение: село Карпово, здание сельской библиотеки.
Граница: села Карпово, Таловое.";
избирательный участок № 184 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 184
Местонахождение: село Январцево, здание сельской библиотеки.
Граница: села Январцево, Петрово.";
избирательный участок № 212 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 212
Местонахождение: село Павлово, здание государственного учреждения "Павловская начальная общеобразовательная школа".
Граница: села Павлово, Кожевниково.";
избирательный участок № 215 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 215
Местонахождение: село Погодаево, здание государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа-детсад имени Касыма Ахмирова".
Граница: села Погодаево, Чапурино.";
избирательный участок № 217 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 217
Местонахождение: село Котельниково, здание государственного учреждения "Красновская начальная общеобразовательная школа № 3".
Граница: села Котельниково, Астафьево.".

Зеленов ауданы әкімінің 2014 жылғы 12 наурыздағы № 16 "Зеленов ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімінің 2016 жылғы 15 ақпандағы № 7 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 1 наурызда № 4275 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы әкімінің 2019 жылғы 13 мамырдағы № 334 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы әкімінің 13.05.2019 № 334 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 23-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабына сәйкес және Зеленов аудандық (аумақтық) сайлау комиссиясының келісімі бойынша, аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зеленов ауданы әкімінің 2014 жылғы 12 наурыздағы № 16 "Зеленов ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3501 тіркелген, 2014 жылғы 1 мамырда "Ауыл тынысы" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің қосымшасымен құрылған Зеленов ауданы аумағында сайлау учаскелерінің тізіміндегі:
№ 158 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"№ 158 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қаражар ауылы, "Чернояров жалпы білім беретін негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Қаражар, Поливное ауылдары.";
№ 163 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"№ 163 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Егіндібұлақ ауылы, ауылдық клубтың ғимараты.
Шекарасы: Егіндібұлақ, Чесноков ауылдары.";
№ 168 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"№ 168 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Карпов ауылы, ауылдық кітапхананың ғимараты.
Шекарасы: Карпов, Таловое ауылдары.";
№ 184 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"№ 184 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Январцев ауылы, ауылдық кітапхананың ғимараты.
Шекарасы: Январцев, Петров ауылдары.";
№ 212 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"№ 212 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Павлов ауылы, "Павлов жалпы білім беретін бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Павлов, Кожевников ауылдары.";
№ 215 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"№ 215 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Погодаев ауылы, "Қасым Ахмиров атындағы орта жалпы білім беретін мектеп-балабақша" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Погодаев, Чапурин ауылдары.";
№ 217 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"№ 217 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Котельников ауылы, "Краснов №3 орта жалпы білім беретін бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Котельников, Астафьев ауылдары.".

2. Оповестить избирателей об изменениях в избирательных участках Зеленовского района через средства массовой информации.
3. Руководителю аппарата акима Зеленовского района (Залмуканов М.Д.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Зеленовского района Залмуканова М.Д.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района К.Жакупов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Зеленовской
районной избирательной комиссии
А.Досжанов ____________
15.02.2016 г.

2. Зеленов ауданының сайлау учаскелеріндегі өзгерістер туралы сайлаушыларды бұқаралық ақпарат құралдары арқылы хабарландырсын.
3. Зеленов ауданы әкімі аппаратының басшысы (М.Д.Залмұқанов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Зеленов ауданы әкімі аппаратының басшысы М.Д.Залмұқановқа жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К.Жақыпов
"КЕЛІСІЛДІ"
Зеленов аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
________ А.Досжанов
15.02.2016 ж.