Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2016 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 19 апреля 2016 года № 89. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 апреля 2016 года № 4363. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 4 мая 2017 года № 102
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 04.05.2017 № 102 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2016 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю аппарата акима Таскалинского района (Мырзаш М. М.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Л. Жубанышкалиеву.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Алиев
Приложение
к постановлению акимата
Таскалинского района
от 19 апреля 2016 года № 89
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района
в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства,
подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2016 год
№
Виды продукции
растениеводства
Оптимальные сроки
начало
завершение
3 сухостепная зона
1
Пшеница яровая
1 мая
10 июня
2
Ячмень яровый
1 мая
1 июня
3
Просо
10 мая
10 июня
4
Подсолнечник
10 мая
10 июня
5
Пшеница озимая
10 августа
10 сентября

2016 жылғы егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерiн белгiлеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 89 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 сәуірде № 4363 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 4 мамырдағы № 102 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 04.05.2017 № 102 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" 2004 жылғы 10 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі аудан аумағында 2016 жылғы егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Тасқала ауданы әкімі аппаратының басшысы (М. М. Мырзаш) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Л. Жұбанышқалиеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Әлиев
2016 жылғы 19 сәуірдегі № 89
Тасқала ауданы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы
өнімінің түрлері бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі аудан
аумағында 2016 жылғы егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының
оңтайлы мерзімдері
№
Дақылдардың түрлері
Оңтайлы мерзімдері
басталуы
аяқталуы
3 құрғақ дала аймағы
1
Жаздық бидай
1 мамыр
10 маусым
2
Жаздық арпа
1 мамыр
1 маусым
3
Тары
10 мамыр
10 маусым
4
Күнбағыс
10 мамыр
10 маусым
5
Күздік бидай
10 тамыз
10 қыркүйек