Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2016 год
Постановление акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 21 апреля 2016 года № 39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 апреля 2016 года № 4350. Утратило силу постановлением акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 23 февраля 2017 года № 32
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 23.02.2017 № 32 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2016 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства Чингирлауского района" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Руководителю отдела государственно-правовой работы и службы управления персоналом (кадровой службы) аппарата акима Чингирлауского района (Нурушев А. М.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Айтмухамбетова К.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Халелов
Приложение
к постановлению акимата
Чингирлауского района
от 21 апреля 2016 года № 39
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района
по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию
в растениеводстве на 2016 год
№
Виды продукции
растениеводства
Оптимальные сроки
3 зона сухостепная
начало
завершение
1.
Ячмень яровой
25 апреля
5 мая
2.
Пшеница яровая
10 мая
25 мая
3.
Просо
20 мая
25 мая
4.
Овес
25 апреля
5 мая
5.
Подсолнечник
5 мая
15 мая
6.
Сафлор
10 мая
25 мая
7.
Пшеница озимая
15 августа
10 сентября

2016 жылға егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 21 сәуірдегі № 39 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 сәуірде № 4350 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 23 ақпандағы № 32 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 23.02.2017 № 32 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша аудан аумағында 2016 жылға егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Шыңғырлау ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Шыңғырлау ауданы әкімі аппаратының персоналды басқару қызметі (кадр қызметі) және мемлекеттік-құқықтық жұмыстар бөлімі басшысы (А. М. Нурушев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. Айтмұхамбетовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Халелов
2016 жылғы 21 сәуірдегі № 39
Шыңғырлау ауданы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік
шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша аудан аумағында 2016 жылға
егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
№
Өсімдік шаруашылығы
өнімдерінің түрлері
Оңтайлы мерзімдері
3 құрғақ дала аймағы
басталуы
аяқталуы
1.
Жаздық арпа
25 сәуір
5 мамыр
2.
Жаздық бидай
10 мамыр
25 мамыр
3.
Тары
20 мамыр
25 мамыр
4.
Сұлы
25 сәуір
5 мамыр
5.
Күнбағыс
5 мамыр
15 мамыр
6.
Мақсары
10 мамыр
25 мамыр
7.
Күздік бидай
15 тамыз
10 қыркүйек