О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 сентября 2016 года № 876 "Об утверждении фасона и расцветки полевой формы одежды и специальной одежды военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан и военно-следственных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 3 апреля 2017 года № 239. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 апреля 2017 года № 15074
В соответствии с пунктом 8 Описания и рисунков образцов военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 25 августа 2011 года № 144 "О военной форме одежды и знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 сентября 2016 года № 876 "Об утверждении фасона и расцветки полевой формы одежды и специальной одежды военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан и военно-следственных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 14287, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 17 октября 2016 года) следующие изменения:
наименование приказа изложить в следующей редакции:
"Об утверждении фасона и расцветки полевой формы одежды и специальной одежды, знаков различия военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан и военно-следственных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан";
пункт 1 приказа изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемые фасон и расцветки полевой формы одежды и специальной одежды, знаки различия военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан и военно-следственных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан.";
заголовок Фасона и расцветки полевой формы одежды и специальной одежды военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан и военно-следственных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан изложить в следующей редакции:
"Фасон и расцветка полевой формы одежды и специальной одежды, знаки различия военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан и военно-следственных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан";
в Фасоне и расцветке полевой формы одежды и специальной одежды военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан и военно-следственных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
пункт 6 изложить в следующей редакции:

"Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің әскери-тергеу органдары әскери қызметшілерінің далалық киім нысанының және арнайы киімiнiң үлгісін және түсін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2016 жылғы 2 қыркүйектегі № 876 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 3 сәуірдегі № 239 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 28 сәуірде № 15074 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, басқа да әскерлері мен әскери құралымдары әскери қызметшілерінің әскери киім нысаны және айырым белгілері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 25 тамыздағы № 144 Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, басқа да әскерлері мен әскери құралымдары әскери қызметшілерінің әскери киім нысаны және айырым белгілері үлгілерінің сипаттамасы мен суреттерінің 8-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
"Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің әскери-тергеу органдары әскери қызметшілерінің далалық киім нысанының және арнайы киімінің үлгісін және түсін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2016 жылғы 2 қыркүйектегі № 876 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14287 болып тіркелген, 2016 жылғы 17 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
бұйрықтың атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің әскери-тергеу органдары әскери қызметшілерінің далалық киім нысанының және арнайы киімінің үлгісін және түсін, айырым белгілерін бекіту туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің әскери-тергеу органдары әскери қызметшілерінің далалық киім нысанының және арнайы киімінің үлгісі және түсі, айырым белгілері бекітілсін.";
Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің әскери-тергеу органдары әскери қызметшілерінің далалық киім нысанының және арнайы киімінің үлгісі және түсінің тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің әскери-тергеу органдары әскери қызметшілерінің далалық киім нысанының және арнайы киімінің үлгісі және түсі, айырым белгілері";
осы бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің әскери-тергеу органдары әскери қызметшілерінің далалық киім нысанының және арнайы киімінің үлгісі және түсінде:
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"6. Куртка с длинными и короткими рукавами оборудуются погонами (муфта) по воинскому званию, нарукавными знаками принадлежности к Национальной гвардии Республики Казахстан и Главному (региональному) командованию, нагрудным знаком "группа крови", утвержденным Указом Президента Республики Казахстан от 25 августа 2011 года № 144 "О военной форме одежды и знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан" (далее - Указ), нагрудным знаком "ҰЛТТЫҚ ҰЛАН" прямоугольной формы, ширина - 3,5 см., длина - 13 см., высота букв (цифр) - 17 мм. (рисунки 3, 4, 5, 6, 7, 8).";
рисунки 3, 4, 5, 6, 7, 8 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Национальной гвардии Республики Казахстан (Жаксылыков Р.Ф.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан;
3) направление копии настоящего приказа в течение десяти календарных дней со дня его государственной регистрации в "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции для внесения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства внутренних дел Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майора полиции Бисенкулова Б.Б.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
генерал-полковник полиции
К. Касымов
Приложение
к приказу Министра
внутренних дел
Республики Казахстан
от 3 апреля 2017 года № 239
Офисная форма одежды
Офисная форма одежды
Офисная форма одежды

"6. Ұзын және қысқа жеңді күртешелер "Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, басқа да әскерлері мен әскери құрылымдары әскери қызметшілерінің әскери киім нысаны және айырым белгілері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 25 тамыздағы № 144 Жарлығымен бекітілген (бұдан әрі - Жарлық) әскери атағы бойынша погондармен (муфта), Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланына және Бас (өңірлік) қолбасшылыққа тиістілігін білдіретін жеңдегі белгілермен, "қан тобы" кеуде белгісімен, тікбұрыш нысанды, ені – 3,5 см, ұзындығы – 13 см, әріптердің (сандардың) биіктігі – 17 мм "ҰЛТТЫҚ ҰЛАН" деген кеуде белгісімен жабдықталады (3, 4, 5, 6, 7, 8-суреттер).";
3, 4, 5, 6, 7, 8-суреттер осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланы (Р.Ф. Жақсылықов) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығына" жолдауды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалғаны туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары полиция генерал-майоры Б.Б. Бисенқұловқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр
полиция генерал-полковнигі
Қ. Қасымов
Ішкі істер министрінің
2017 жылғы 3 сәуірдегі
№ 239 бұйрығына
қосымша
Кеңселік киім нысаны
Кеңселік киім нысаны
Кеңселік киім нысаны