О переименовании улиц села Киевское Жаксынского района Акмолинской области
Решение акима села Киевское Жаксынского района Акмолинской области от 10 февраля 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 24 февраля 2017 года № 5777
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения, на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 декабря 2016 года, аким села Киевское РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Киевское Жаксынского района Акмолинской области:
улицу Набережная на улицу Байтерек;
улицу Советская на улицу Сарыарка.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким села Киевское А.Мергалимова

Ақмола облысы Жақсы ауданы Киев ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы Киев ауылы әкімінің 2017 жылғы 10 ақпандағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 24 ақпанда № 5777 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4 тармақшасына сәйкес, халқының пікірін ескере отырып, Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2016 жылғы 5 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Киев ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Жақсы ауданы Киев ауылының көшелері қайта аталсын:
Набережная көшесін Бәйтерек көшесіне;
Советская көшесін Сарыарқа көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Киев ауылының әкімі А.Мергалимова