Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности Сандыктауского района
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 25 августа 2017 года № 13/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 25 сентября 2017 года № 6083. Утратило силу решением Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 13.08.2019 № 32/3
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Утратило силу решением Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 13.08.2019 № 32/3 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, Сандыктауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
Н.Тамбовцева
Секретарь районного
маслихата
С.Клюшников
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Сандыктауского
района
А.Исмагамбетов
4 сентября 2017 года

Сандықтау ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 тамыздағы № 13/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 қыркүйекте № 6083 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 13 тамыздағы № 32/3 шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 13.08.2019 № 32/3 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 139-бабының 9-тармағына сәйкес, Сандықтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Н.Тамбовцева
Аудандық мәслихат
хатшысы
С.Клюшников
"КЕЛІСІЛДІ"
Сандықтау ауданының
әкімі
А.Исмағамбетов
2017 жылғы 4 қыркүйек