О внесении изменений в постановление акимата Мартукского района от 03 сентября 2014 года № 309 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на период проведения выборов"
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 23 февраля 2017 года № 73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 30 марта 2017 года № 5373
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", совместного решения Актюбинского областного маслихата от 12 декабря 2016 года № 89 и постановления акимата Актюбинской области от 12 декабря 2016 года № 516 "О переименовании села Веренка Аккудыкского сельского округа Мартукского района Актюбинской области в село Достык" (зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5227) и совместного постановления акимата Актюбинской области от 11 июля 2007 года № 207 и решения маслихата Актюбинской области от 11 июля 2007 года № 385 "О переименовании села Казанка Мартукского района в село Казан" (зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3216), акимат района ПОСТАНОВИЛ:
1. Внести в постановление акимата Мартукского района от 03 сентября 2014 года № 309 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на период проведения выборов" (зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4028, опубликованного от 11 сентября 2014 года в районной газете "Мәртөк тынысы") следующие изменения:
в строке 6 приложения к указанному постановлению слово "Веренка" заменить словом "Достык";
в строке 31 приложения к указанному постановлению на русском языке слово "Казанка" заменить словом "Казан".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Мартукского района Көлкебаева Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Калауов

Мәртөк ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 03 қыркүйектегі № 309 "Сайлау өткiзу кезеңiнде үгiттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындарды белгiлеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 23 ақпандағы № 73 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 30 наурызда № 5373 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, "Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Аққұдық ауылдық округінің Веренка ауылын Достық ауылы деп қайта атау туралы" бірлескен Ақтөбе облыстық мәслихатының 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 89 шешімі мен Ақтөбе облысының әкімдігінің 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 516 қаулысына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5227 болып тіркелген) және "Мәртөк ауданының Казанка селосын - Қазан ауылы деп қайта атау туралы" бірлескен Ақтөбе облысының әкімдігінің 2007 жылғы 11 шілдедегі № 207 қаулысы мен Ақтөбе облысының мәслихатының 2007 жылғы 11 шілдедегі № 385 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3216 болып тіркелген) сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мәртөк ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 3 қыркүйектегі № 309 "Сайлау өткізу кезеңінде үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4028 болып тіркелген, 2014 жылғы 11 қыркүйекте аудандық "Мәртөк тынысы" газетінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасының 6 жолында "Веренка" сөзі "Достық" сөзімен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулының орыс тіліндегі қосымшасының 31 жолында "Казанка" сөзі "Казан" сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Мәртөк ауданы әкiмi аппаратының басшысы Т. Көлкебаевқа жүктелсiн.
3. Осы қаулының оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi Н. Қалауов