О внесении изменений в постановление акимата Мугалжарского района от 12 апреля 2017 года № 133 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Мугалжарскому району на 2017 год"
Постановление акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 8 декабря 2017 года № 464. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 декабря 2017 года № 5741. Утратило силу постановлением акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 31 мая 2019 года № 191
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 31.05.2019 № 191 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Законом Республики Казахстан от 5 июля 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной образовательной накопительной системы", акимат Мугалжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мугалжарского района от 12 апреля 2017 года № 133 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Мугалжарскому району на 2017 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5460, опубликованное 11 мая 2017 года в районной газете "Мұғалжар") следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Мугалжарскому району";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родителькой платы по Мугалжарскому району";
приложение к указанного постановления:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родителькой платы по Мугалжарскому району";
столбец четвертый "Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц /тенге/" исключить.
2. Государственному учреждению "Отдел образования Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:

Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 12 сәуірдегі № 133 "Мұғалжар ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 8 желтоқсандағы № 464 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 желтоқсанда № 5741 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 31 мамырдағы № 191 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданының әкімдігінің 31.05.2019 № 191 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 5 шілдедегі "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына сәйкес Мұғалжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 12 сәуірдегі № 133 "Мұғалжар ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5460 тіркелген, 2017 жылғы 11 мамырда аудандық "Мұғалжар" газетінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Мұғалжар ауданы бойынша жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы";
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған Мұғалжар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекiтiлсiн.";
көрсетілген қаулының қосымшасында:
тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Мұғалжар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері";
"Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері /теңге/" төртінші бағаны алынып тасталсын.
2. "Мұғалжар аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мугалжарского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Кулмагамбетова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Данагулов Е.

1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Құлмағамбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е.Данағұлов