Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Темирскому району
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 31 марта 2017 года № 62. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 21 апреля 2017 года № 5458. Утратило силу постановлением акимата Темирского района Актюбинской области от 26 января 2021 года № 11
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Темирского района Актюбинской области от 26.01.2021 № 11 (вводится в действие с 01.01.2021).

Темір ауданы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерiн бекiту туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 31 наурыздағы № 62 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 сәуірде № 5458 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 26 қаңтардағы № 11 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 26.01.2021 № 11 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).

Сноска. Заголовок – в редакции постановления акимата Темирского района Актюбинской области от 27.11.2017 № 262 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Темір ауданының әкімдігінің 27.11.2017 № 262 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Темір ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Темирскому району.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Темирского района Актюбинской области от 27.11.2017 № 262 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М.Мунайтбасова.

1. Қоса беріліп отырған Темір ауданы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшерi бекiтiлсiн.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Темір ауданының әкімдігінің 27.11.2017 № 262 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Мұңайтбасовқа жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А.Джусибалиев
Утвержден постановлением акимата Темирского района от "31" марта 2017 года № 62
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Темирскому району
Сноска. Приложение – в редакции постановлениея акимата Темирского района Актюбинской области от 21.05.2020 № 100 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (город, село, поселок)
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
1
город Темир
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Гаухар" государственного учреждения "Аппарат акима города Темира Темирского района Актюбинской области"
50

3. Осы қаулы оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Жүсібалиев
Темір ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "31" наурыздағы № 62 қаулысына қосымша
Темір ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Темір ауданының әкімдігінің 21.05.2020 № 100 қаулысымен (алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (қала, кент ауыл)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында ата-ананың бір күндік төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Темір қаласы
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Темір қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Гаухар" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50

38 700
400
2
город Темир
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли - сад "Айголек" государственного учреждения "Аппарат акима города Темир Темирского района Актюбинской области"
51
44 200
400
3
поселок Шубаркудык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Балауса" государственного учреждения "Аппарат акима Шубаркудыкского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
164
37 500
400
4
поселок Шубаркудык
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Балдаурен" государственного учреждения "Аппарат акима Шубаркудыкского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
50
49 900
400
5
поселок Шубаркудык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Балақай" государственного учреждения "Аппарат акима Шубаркудыкского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
80
40 600
400
6
поселок Шубаркудык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Қарлығаш" государственного учреждения "Аппарат акима Шубаркудыкского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
75
35 900
400
7
село Шубаркудык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Айгөлек" государственного учреждения "Аппарат акима Жаксымайского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
75
40 200
400
8
поселок Шубаркудык
Товарищество с ограниченной ответственностью "БЕркежан"
60
33 000
400
9
село Копа
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Балдырған" государственного учреждения "Аппарат акима Кенестуского сельского округа Темирского района Актюбинской области""
50
49 500
400
10
село Кенкияк
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Акбота" государственного учреждения "Аппарат акима Кенкиякского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
140
29 500
400
11
село Сарколь
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Алакай" государственного учреждения "Аппарат акима Саркольского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
25
73 600
400
12
село Кумкудык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Балапан" государственного учреждения "Аппарат акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
25
46 600
400
13
село Кенкияк
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Зере" государственного учреждения "Аппарат акима Кенкиякского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
250
36 700
400
14
поселок Шубарши
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Еркем-ай" государственного учреждения "Аппарат акима Шубаршийского сельского округа Темирского района Актюбинской области"

38 700
400
2
Темір қаласы
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Темір қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі "Айгөлек" бөбекжай - балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
51
44 200
400
3
Шұбарқұдық кенті
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балауса" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
164
37 500
400
4
Шұбарқұдық кенті
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
49 900
400
5
Шұбарқұдық кенті
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балақай" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
80
40 600
400
6
Шұбарқұдық кенті
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
35 900
400
7
Шұбарқұдық ауылы
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Жақсымай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
40 200
400
8
Шұбарқұдық кенті
"БЕркежан" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
60
33 000
400
9
Қопа ауылы
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Кеңестуы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
49 500
400
10
Кеңкияқ ауылы
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Кеңкияқ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ақбота" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
29 500
400
11
Саркөл ауылы
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Саркөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Алақай" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25
73 600
400
12
Құмқұдық ауылы
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балапан" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
46 600
400
13
Кеңкияқ ауылы
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Кеңкияқ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Зере" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
250
36 700
400
14
Шұбарши кенті
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарши ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Еркем-ай" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны