О внесении изменений в постановление акимата Темирского района от 31 марта 2017 года № 62 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Темирскому району на 2017 год"
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 27 ноября 2017 года № 262. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 7 декабря 2017 года № 5727. Утратило силу постановлением акимата Темирского района Актюбинской области от 26 января 2021 года № 11
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Темирского района Актюбинской области от 26.01.2021 № 11 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Законом Республики Казахстан от 5 июля 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной образовательной накопительной системы", акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Темирского района от 31 марта 2017 года № 62 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Темирскому району на 2017 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5458, опубликованное 29 мая 2017 года в районной газете "Темир") следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции: "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Темирскому району";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Темирскому району";
в приложении указанного постановления:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Темирскому району";
столбец четвертый "Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц /тенге/" исключить.
2. Государственному учреждению "Темирский районный отдел образования" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;

Темір аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 31 наурыздағы № 62 "Темір ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 27 қарашадағы № 262 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 желтоқсанда № 5727 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 26 қаңтардағы № 11 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 26.01.2021 № 11 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Бiлiм туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 5 шілдедегі "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне "Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына сәйкес, Темір аудандық әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Темір аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 31 наурыздағы № 62 "Темір ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5458 болып тіркелген, 2017 жылғы 29 мамырда аудандық "Темір" газетінде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Темір ауданы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерiн бекiту туралы";
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған Темір ауданы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшерi бекiтiлсiн.";
көрсетілген қаулының қосымшасында:
тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Темір ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері";
"Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері /теңге/" төртінші бағаны алынып тасталсын.
2. "Темір аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;

2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Темирского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б. Шаимова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Темирского района
М. Мұнайтбасов

2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Темір ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б. Шаимовқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Темір ауданының әкімінің
міндетін атқарушы
М. Мұнайтбасов