О внесении изменений в решение акима Таскопинского сельского округа от 26 декабря 2011 года № 10 "О наименований составных частей Таскопинского сельского округа"
Решение акима Таскопинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 3 февраля 2017 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 февраля 2017 года № 5267
В соответствии Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан" по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений", статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Таскопинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Таскопинского сельского округа от 26 декабря 2011 года за № 10 "О наименований составных частей Таскопинского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-10-156, опубликованное 17 февраля 2012 года в районной газете "Темір") следующие изменения:
в реквизитах, заголовке и по всему тексту указанного решения на государственном языке слова "селолық" заменить словами "ауылдық".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Таскопинского сельского округа М.Кожакова

Тасқопа селолық округі әкімінің 2011 жылғы 26 желтоқсандағы № 10 "Тасқопа селолық округінің құрамды бөліктерін атау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Тасқопа ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 03 ақпандағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 ақпанда № 5267 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар еңгізу туралы" Конституциялық Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына сәйкес Тасқопа ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. Тасқопа селолық округі әкімінің 2011 жылғы 26 желтоқсандағы №10 "Тасқопа селолық округінің құрамды бөліктерін атау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-10-156 тіркелген, 2012 жылғы 17 ақпандағы аудандық "Темір" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілісін:
көрсетілген шешімнің мемлекеттік тіліндегі деректемелерінде, атауында және бүкіл мәтіні бойынша "селолық" сөздері "ауылдық" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Тасқопа ауылдық округінің әкімі М.Қожақова