О внесении изменений в решение акима Сарбийского сельского округа от 2 сентября 2011 года № 7 "О присвоении наименований улицам населенных пунктов Сарбийского сельского округа"
Решение акима Сарбийского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 29 марта 2017 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 апреля 2017 года № 5462
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые Законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений", статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", аким Сарбийского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Сарбийского сельского округа от 2 сентября 2011 года № 7 "О присвоении наименований улицам населенных пунктов Сарбийского сельского округа" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-11-95, опубликованное 27 октября 2011 года в районной газете "Ойыл") следующие изменения:
в пунктах 1, 2 указанного решения на русском языке слова "аула" заменить словами "села".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарбийского сельского округа Б. Оразбаев

Сарбие ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 2 қыркүйектегі № 7 "Сарбие ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Сарбие ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 29 наурыздағы № 5 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 сәуірде № 5462 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабына сәйкес, Сарбие ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарбие ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 2 қыркүйектегі № 7 "Сарбие ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-11-95 болып тіркелген, 2011 жылғы 27 қазанда аудандық "Ойыл" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің орыс тіліндегі 1, 2 тармақтарында "аула" сөздері "села" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарбие ауылдық округінің әкімі Б. Оразбаев