О внесении изменения в решение акима Акжарского сельского округа от 15 декабря 2008 года № 24 "О присвоении наименований улицам станции Жазык Акжарского сельского округа"
Решение акима Акжарского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 28 ноября 2017 года № 61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 7 декабря 2017 года № 5728
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Закона Республики Казахстан от 9 февраля 2009 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам местного государственного управления и самоуправления", аким Акжарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Акжарского сельского округа от 15 декабря 2008 года № 24 "О присвоении наименований улицам станции Жазык Акжарского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-12-73, опубликованное 08 января 2009 года в районной газете "Хромтау") следующее изменение:
преамбулу указанного решения изложить в новой редакции:
"В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", а также на основании протокола конференции жителей станции Жазык Акжарского сельского округа от 15 декабря 2008 года, аким Акжарского сельского округа РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжарского сельского округа Н. Изтлеуов

Ақжар ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 15 желтоқсандағы № 24 "Ақжар ауылдық округінің Жазық бекетінің көшелеріне атаулар беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 28 қарашадағы № 61 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 желтоқсанда № 5728 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 9 ақпандағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына сәйкес, Ақжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 15 желтоқсандағы № 24 "Ақжар ауылдық округінің Жазық бекетінің көшелеріне атаулар беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-12-73 тіркелген, 2009 жылы 08 қаңтарда аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабына, сондай-ақ Ақжар ауылдық округінің Жазық бекетінің тұрғындарының 2008 жылғы 15 желтоқсандағы конференциясының хаттамасына сәйкес, Ақжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақжар ауылдық округінің әкімі Н. Изтлеуов