О внесении изменений в постановление акимата Алматинской области от 12 апреля 2017 года № 149 "Об утверждении нормативов и объемов субсидий"
Постановление акимата Алматинской области от 28 декабря 2017 года № 580. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 8 января 2018 года № 4483. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 13 февраля 2018 года № 62
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 13.02.2018 № 62 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан-Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 января 2017 года № 30 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14813), акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алматинской области "Об утверждении нормативов и объемов субсидий" от 12 апреля 2017 года № 149 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4211, опубликован 16 мая 2017 года в газетах "Жетысу" и "Огни Алатау") следующие изменения:
приложения 2, 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Алматинской области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алматинской области после его официального опубликования;

Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 сәуірдегі "Субсидиялар нормативтерін және көлемдерін бекіту туралы" № 149 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 580 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 8 қаңтарда № 4483 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы 13 ақпандағы № 62 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 13.02.2018 № 62 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабының 1-тармағына, "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" 2017 жылғы 27 қаңтардағы № 30 Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары-Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14813 тіркелген) сәйкес Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы әкімдігінің "Субсидиялар нормативтерін және көлемдерін бекіту туралы" 2017 жылғы 12 сәуірдегі № 149 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4211 тіркелген, 2017 жылдың 16 мамырында "Жетісу" және "Огни Алатау" газеттерінде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2, 3-қосымшалары осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. "Алматы облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялауға Алматы облысы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарға жолдауын;
4) осы қаулыны Алматы облысы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруын;

5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в государственно-правовой отдел аппарата акима Алматинской области сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Алматинской области С. Бескемпирова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области А. Баталов
Приложение 1 к постановлению акимата Алматинской области от "28" декабря 2017года № 580
Приложение 2 к постановлению акимата Алматинской области от 12 апреля 2017года № 149
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства
Направление субсидирования
Единица
измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу
(тенге)
Субсидируемый объем
(голов)
Сумма
субсидий
(тысяч тенге)
Мясное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы
1.1
Товарное маточное поголовье

5) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Алматы облысы әкімі аппаратының мемлекеттік-құқық бөліміне осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы әкімінің орынбасары С. Бескемпіровке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі А. Баталов
Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы "28" желтоқсан № 580 қаулысына 1-қосымша
Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 сәуірдегі № 149 қаулысына 2-қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері (теңге)
Субсидияланатын көлем
(бас)
Субсидиялар сомасы
(мың теңге)
Етті мал шаруашылығы
1.
Асыл тұқымдық және селекциялық жұмыс жүргізу
1.1
Тауарлы аналық бас