Об определении видов и порядка поощрения граждан, а также размера денежного вознаграждения, участвующих в обеспечении общественного порядка в городе Текели
Постановление акимата города Текели Алматинской области от 7 декабря 2017 года № 364. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 14 декабря 2017 года № 4424
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 09 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка", акимат города Текели ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды и порядок поощрения граждан, а также размер денежного вознаграждения, участвующих в обеспечении общественного порядка в городе Текели согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Дуйсебаева Руслана Ертаевича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Текели Б. Унербаев
Приложение к постановлению Акимата города Текели от 7 декабря 2017 года № 364 "Об определении видов и порядка поощрения граждан, а также размера денежного вознаграждения, участвующих в обеспечении общественного порядка в городе Текели"
Виды и порядок поощрении граждан, а также размера денежного вознаграждения, участвующих в обеспечении общественного порядка в городе Текели
1. Видами поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка являются:
1) объявление благодарности;
2) награждение грамотой;
3) выдача денежной премии.
2. Вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, рассматривается комиссией по поощрению граждан, созданной акиматом города Текели, по представлению Отдела внутренних дел города Текели.
3. Основанием для поощрения является решение, принимаемое комиссией.
4. Виды поощрения, в том числе размер денежного вознаграждения, устанавливается Комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечение общественного порядка, и не превышает, как правило, 10-кратного месячного расчетного показателя
5. Для выплаты денежного вознаграждения дополнительно издается приказ начальника Отдела внутренних дел города Текели, согласно решению, принятому комиссией.

Текелі қаласында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін және оларға ақшалай сыйақының мөлшерін айқындау туралы
Алматы облысы Текелі қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 7 желтоқсандағы № 364 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 14 желтоқсанда № 4424 болып тіркелді
"Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" 2004 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 3-бабының 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Текелі қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Текелі қаласында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі және оларға ақшалай сыйақының мөлшері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Руслан Ертаевич Дүйсебаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Текелі қаласының әкімі Б. Унербаев
Текелі қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 7 желтоқсандағы "Текелі қаласында қоғамдық тәртіпке қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін және оларға ақшалай сыйақының мөлшерін айқындау туралы" № 364 қаулысына қосымша
Текелі қаласындағы қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі және оларға ақшалай сыйақының мөлшері
1. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері:
1) алғыс жариялау;
2) граммотамен марапаттау;
3) ақшалай сыйлықақы беру.
2. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін қамтамасыз етуге қатысатын комиссия қарайды, Текелі қаласының Әкімдігімен құрылған, Текелі қаласының Ішкі істер бөлімінің ұсынысы бойынша.
3. Комиссия қабылдайтын шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады.
4. Көтермелеу түрлерін, соның ішінде ақшалай сыйақы мөлшерін, көтермелеушінің қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесін ескере отыра, әдетте, 10 есе айлық есептік көрсеткіштен аспайтының, Комиссия белгілейді.
5. Ақшалай сыйақыны төлеу үшін Комиссия қабылдайтын шешімге, қосымша Ішкі істер бөлімі бастығының бұйрығы шығарылады.