О внесении изменений в решение Карасайского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 10-3 "О бюджете Карасайского района на 2017-2019 годы"
Решение Карасайского районного маслихата Алматинской области от 2 марта 2017 года № 12-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 15 марта 2017 года № 4137
В соответствии с подпунктом 5) пункта 4 статьи 104 и пункта 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпункта 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Карасайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Карасайского районного маслихата от 22 декабря 2016 года "О бюджете Карасайского района на 2017-2019 годы" № 10-3 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4046, опубликован 13 января 2017 года в газете "Заман жаршысы") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы 22076208 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 11521892 тысяч тенге;
неналоговые поступления 163000 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 415000 тысяч тенге;
поступления трансфертов 9976316 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 1947857 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 8028459 тысяч тенге;
2) затраты 22666836 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 50623 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 71473 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 20850 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 641251 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицит) бюджета 641251 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

Қарасай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы "Қарасай ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 10-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 2 наурыздағы № 12-4 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 15 наурызда № 4137 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 104-бабының 4-тармағының 5) тармақшасына және 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Қарасай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарасай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы "Қарасай ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 10-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4046 тіркелген, 2017 жылдың 13 қаңтарында "Заман жаршысы" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудан бюджеті тиісінше 1, 2 және 3- қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 22076208 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 11521892 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 163000 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 415000 мың теңге;
трансферттер түсімі 9976316 мың теңге;
ағымдағы нысаналы трансферттер 1947857 мың теңге;
нысаналы даму трансферттер 8028459 мың теңге;
2) шығындар 22666836 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 50623 теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 71473 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 20850 мың теңге;
4) қаржылық активтер мен операциялар бойынша сальдо 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 641251 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 641251 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

3. Приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По формированию бюджета, финансов, социально-экономического развития, рыночной структуры, экономики и предпринимательства".
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Карасайского
районного маслихата Б. Айнабеков
Секретарь Карасайского
районного маслихата Е. Калиев

3. Көрсетілген шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Бюджет, қаржы, әлеуметтік-экономикалық даму, нарықтық құрылымдарды, экономика мен кәсіпкерлікті қалыптастыру жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Қарасай аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Б. Айнабеков
Қарасай аудандық
мәслихатының хатшысы Е. Қалиев

Приложение 1 к решению Карасайского районного маслихата от 02 марта 2017 года № 12-4 "О внесений изменений в решение Карасайского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 10-3 "О бюджете Карасайского района на 2017-2019 годы"
Приложение 1 утвержденное решением Карасайского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 10-3 "О бюджете Карасайского района на 2017-2019 годы"
Бюджет Карасайского района на 2017 год
Категории
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Наименование
Под класс
I. Доходы

Қарасай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 02 наурыздағы "Қарасайаудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы "Қарасай ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 10-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 12-4 шешіміне 1-қосымша
Қарасай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы "Қарасай ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 10-3 шешімімен бекітілген 1-қосымша
Қарасай ауданының 2017 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
I. Кiрiстер

1 002 443
001
Услуги по реализаций государственной политики на местном уровне в области образования
12 680
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
37 500
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
414 850
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 124
012
Капитальные расходы государственного органа
6 000
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот) и ребенка (детей) оставшегося без попечения родителей
44 940
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
17 255
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
468 094
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
662 832
1
Социальное обеспечение
67 686
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
66 869
005
Государственная адресная социальная помощь
171
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
28 626
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
38 072
464
Отдел образования района (города областного значения)
817
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
817
2
Социальная помощь
557 500
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
557 500
002
Программа занятости
184 394
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
49 022
006
Оказание жилищной помощи
1 140
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
40 086
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5 446
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
67 590
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
174 596
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
35 226
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
37 646
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

1 002 443
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 680
004
Ауданның(аудандық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
37 500
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
414 850
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
1 124
012
Мемлекеттiк органның күрделі шығыстары
6 000
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
44 940
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
17 255
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
468 094
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
662 832
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
67 686
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi
66 869
005
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
171
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
28 626
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
38 072
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм бөлiмi
817
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
817
2
Әлеуметтiк көмек
557 500
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi
557 500
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
184 394
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
49 022
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 140
007
Жергiлiктi өкiлеттi органдардың шешiмi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
40 086
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5 446
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
67 590
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
174 596
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
35 226
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
37 646
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi

29 075
5
Государственное учереждение "Аппарат акима Новочемолганского сельского округа Карасайского района"
37 986
6
Государственное учереждение "Аппарат акима Жамбылского сельского округа Карасайского района"
17 158
7
Государственное учереждение "Аппарат акима Иргелинского сельского округа Карасайского района"
17 970
8
Государственное учереждение "Аппарат акима Каскеленского городского округа Карасайского района"
77 378
9
Государственное учереждение "Аппарат акима Первомайского сельского округа Карасайского района"
5 926
10
Государственное учереждение "Аппарат акима Жандосовского сельского округа Карасайского района"
7 854
11
Государственное учереждение "Аппарат акима Айтейского сельского округа Карасайского района"
10 321

29 075
5
"Қарасай ауданының Жаңашамалған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
37 986
6
"Қарасай ауданының Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
17 158
7
"Қарасай ауданының Іргелі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
17 970
8
"Қарасай ауданының Қаскелең қалалық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
77 378
9
"Қарасай ауданының Бірінші Май ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5 926
10
"Қарасай ауданының Жандосов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7 854
11
"Қарасай ауданының Әйтей ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10 321