О переименовании сельского округа и некоторых сел Жамбылской области
Постановление акимата Жамбылской области от 29 декабря 2017 года № 312 и решение маслихата Жамбылской области от 25 января 2018 года № 20-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 6 февраля 2018 года № 3695
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения соответствующей территории и на основании заключения областной ономастической комиссии от 24 ноября 2017 года акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие сельский округ и села Жамбылской области:
1) Пионерский сельский округ Жамбылского района в сельский округ Карасу;
2) село Пионер Пионерского сельского округа Жамбылского района в село Ащыбулак;
3) село Октябрь-Жемис Акбастауского сельского округа Жамбылского района в село Шокай;
4) село Кызылтан Айшабибинского сельского округа Жамбылского района в село Аулиеколь;
5) село Октябрь Каройского сельского округа Жамбылского района в село Кемел;
6) село Кенес Кенесского сельского округа Мойынкумского района в село Айдарлы.
2. Контроль за исполнением данного нормативного правового акта возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам экономики, бюджета, налога и местного самоуправления и на заместителя акима области Е. Манжуова.
3. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мырзахметов
Председатель сессии областного маслихата М. Искандиров
Секретарь областного маслихата Б. Карашолаков

Жамбыл облысының ауылдық округі мен кейбір ауылдарды қайта атау туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 312 және Жамбыл облыстық мәслихатының 2018 жылғы 25 қаңтардағы № 20-5 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 ақпанда № 3695 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып және 2017 жылғы 24 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл облысының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл облысының мынадай ауылдық округі мен ауылдар:
1) Жамбыл ауданы Пионер ауылдық округі Қарасу ауылдық округі;
2) Жамбыл ауданы Пионер ауылдық округінің Пионер ауылы Ащыбұлақ ауылы;
3) Жамбыл ауданы Ақбастау ауылдық округінің Октябрь-Жеміс ауылы Шоқай ауылы;
4) Жамбыл ауданы Айшабибі ауылдық округінің Қызылтаң ауылы Әулиекөл ауылы;
5) Жамбыл ауданы Қарой ауылдық округінің Октябрь ауылы Кемел ауылы;
6) Мойынқұм ауданы Кеңес ауылдық округінің Кеңес ауылы Айдарлы ауылы болып қайта аталсын.
2. Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың экономика, бюджет, салық және жергілікті өзін-өзі басқару мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына және облыс әкімінің орынбасары Е. Манжуовқа жүктелсін.
3. Осы нормативтік құқықтық акті әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс Әкімі А. Мырзахметов
Облыстық мәслихаттың сессиясының төрағасы М. Ескендіров
Облыстық мәслихаттың хатшысы Б. Қарашолақов