"Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Байзакскому району"
Решение Байзакского районного маслихата Жамбылской области от 23 октября 2017 года № 19-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 3 ноября 2017 года № 3571. Утратило силу решением Байзакского районного маслихата Жамбылской области от 28 декабря 2023 года № 17-3
Сноска. Утратило силу решением Байзакского районного маслихата Жамбылской области от 28.12.2023 № 17-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" и приказа Министра энергетики Республики Казахстан от 1 сентября 2016 года № 404 "Об утверждении Методики расчета тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов" Байзакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Байзакскому району согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы на сбор, вывоз, и захоронение твердых бытовых отходов по Байзакскому району согласно приложению 2 к настояшему решению.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросу экологии, природных ресурсов, здравоохранения, по делам семьи и женщин, вопросы социальной защиты населения и инвалидов с низким уровнем дохода.
4. Признать утратившим силу решения Байзакского районного маслихата от 22 августа 2017 года №18-3 "Об утверждении норм образования и накопления, тарифов на сбор, вывоз и захоронение коммунальных отходов по Байзакскому.району" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3515 и опубликован в районной газете "Ауыл жаңалығы – Сельская новь" 6 сентября 2017 года).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Г. Туралиева
Секретарь
районного маслихата Н.Тлепов
Приложение 1 к решению
Байзакского районного

Байзақ ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын және тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2017 жылғы 23 қазандағы № 19-7 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 қарашада № 3571 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 17-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 28.12.2023 жылғы №17-3 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) және 2) тармақшаларына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығына және "Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 1 қыркүйектегі № 404 бұйрығына сәйкес, Байзақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ.ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байзақ ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары осы шешімінің 1 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Байзақ ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешімінің орындалуын бақылау Байзақ аудандық мәслихаттың экология, табиғатты пайдалану, денсаулық, жанұя мен әйелдер ісі, мүгедектер және тұрғындардың тұрмысы төмен бөлігін әлеуметтік қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. "Байзақ ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын, қалдықтарды жинау, шығару және көму тарифтерін бекіту туралы" Байзақ аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 тамыздағы №18-3 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерде мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3515 болып тіркелген, 2017 жылғы 6 қыркүйекте аудандық "Ауыл жаңалығы – Сельская новь" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы Г.Туралиева
Аудандық мәслихат
хатшысы Н.Тлепов
Байзақ аудандық мәслихатының