О предоставлении социальной помощи
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 7 сентября 2017 года № 17-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 22 сентября 2017 года № 3526. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 19 марта 2018 года № 25-4
Сноска. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 19.03.2018 № 25-4 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить единовременную социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Шуского района за счет средств местного бюджета в размере двух месячных расчетных показателей.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районого маслихата по развитию социально-культурной сферы, здравоохранения, образования, развитии связи с общественными и молодежными организациями, соблюдение общественного правопорядка и развитию административно-территориального устройства.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь маслихата
А. Жандабаева Е. Умралиев

Әлеуметтік көмек беру туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 7 қыркүйектегі № 17-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 қыркүйете № 3526 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 наурыздағы № 25-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 19.03.2018 № 25-4 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 5 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шу ауданында ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен екі айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде бір жолғы әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық маслихаттың әлеуметтік-мәдени саланы, денсаулық сақтау, білім, қоғамдық және жастар ұйымдарымен байланысты дамыту, қоғамдық құқықтық тәртіпті сақтау, әкімшілік- аумақтық құрылымды жетілдіру жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Мәслихат хатшысы
А. Жандабаева Е. Өміралиев