О внесении изменения и дополнений в постановление акимата Карагандинской области от 29 июля 2015 года № 42/02 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области животноводства"
Постановление акимата Карагандинской области от 16 октября 2017 года № 65/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 октября 2017 года № 4405. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 31 января 2020 года № 05/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 31.01.2020 № 05/02 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 29 июля 2015 года № 42/02 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области животноводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3379, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 7 сентября 2015 года, в газетах "Индустриальная Караганда" от 22 августа 2015 года № 119 (21870), "Орталық Қазақстан" от 22 августа 2015 года № 132-133 (22018)) следующее изменение и дополнения:
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) регламент государственной услуги "Субсидирование на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства";";
пункт 1 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) регламент государственной услуги "Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки".";
дополнить регламентом государственной услуги "Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Кошанов
Приложение
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 16 октября 2017 года
№ 65/01
Утвержден
постановлением акимата
Карагандинской области
от 29 июля 2015 года № 42/02
Регламент государственной услуги
"Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки"

Қарағанды облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 шілдедегі № 42/02 "Мал шаруашылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы әкімдігінің 2017 жылғы 16 қазандағы № 65/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 қазанда № 4405 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2020 жылғы 31 қаңтардағы № 05/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 31.01.2020 № 05/02 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізілсін) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2013 жылғы 15 сәуірдегі "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" заңдарына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 шілдедегі № 42/02 "Мал шаруашылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3379 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылдың 7 қыркүйегінде, 2015 жылдың 22 тамыздағы № 119 (21870) "Индустриальная Караганда", 2015 жылдың 22 тамыздағы № 132-133 (22018) "Орталық Қазақстан" газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақтың 2) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"2) "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті";";
1 тармақ келесі мәтіндегі 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) "Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауыл шаруашылығы өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім өндіру үшін оны сатып алуға арналған шығындарын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті бекітілсін.";
осы қаулының қосымшасына сәйкес "Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауыл шаруашылығы өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім өндіру үшін оны сатып алуға арналған шығындарын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентімен толықтырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қарағанды облысының әкімі Е. Қошанов
Қарағанды облысы әкімдігінің
2017 жылғы 16 қазандағы
№ 65/01 қаулысына қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2017 жылғы 29 шілдедегі № 42/02
қаулысымен бекітілді
"Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауыл шаруашылығы өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім өндіру үшін оны сатып алуға арналған шығындарын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті

Глава 1. Общие положения
1. Государственная услуга "Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" (далее – государственная услуга) оказывается местным исполнительным органом области (далее – услугодатель).
Прием заявки и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через канцелярию услугодателя.
2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.
3. Результат оказания государственной услуги – уведомление о результатах рассмотрения заявки на получение субсидий по форме согласно приложению 1 стандарта государственной услуги "Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" (далее – стандарт), утвержденного приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 3-2/378 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области животноводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11284), либо мотивированный ответ услугодателя об отказе по основаниям указанным в пункте 10 стандарта государственной услуги.
Форма представления результата оказания государственной услуги: бумажная.
Глава 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является подача заявки по установленной форме, предусмотренной пунктом 9 стандарта государственной услуги.
5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность выполнения:
1) сотрудник канцелярии услугодателя осуществляет прием и регистрацию заявки и документов, направляет их руководителю услугодателя – 15 (пятнадцать) минут. Результат – отметка на копии заявки о регистрации с указанием даты и времени приема, фамилии, имени, отчества ответственного лица, принявшего документ, и направление документов руководителю услугодателя;
2) руководитель услугодателя ознакамливается и отправляет документы ответственному специалисту услугодателя – 15 (пятнадцать) минут. Результат – отправление документов ответственному специалисту услугодателя;

1-тарау. Жалпы ережелер
1. "Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауыл шаруашылығы өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім өндіру үшін оны сатып алуға арналған шығындарын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) облыстың жергілікті атқарушы органымен (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші) көрсетіледі.
Мемлекеттік қызметті көрсету үшін өтінімді қабылдау және нәтижесін беру көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі арқылы жүзеге асырылады.
2. Мемлекеттік қызметті көрсету нысаны: қағаз түрінде.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 3-2/378 "Мал шаруашылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11284 болып тіркелген) "Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауыл шаруашылығы өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім өндіру үшін оны сатып алуға арналған шығындарын субсидиялау " мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына (бұдан әрі – Стандарт) 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша субсидиялар алуға арналған өтінімді қарастыру нәтижелері туралы хабарлама не көрсетілетін қызметті берушінің мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 10-тармағында көрсетілген негіздер бойынша бас тарту туралы дәлелді жауабы.
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін ұсыну нысаны: қағаз түрінде.
2-тарау. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) іс-қимыл тәртібін сипаттау
4. Мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттың 9-тармағында көрсетілетін белгіленген нысан бойынша өтінімді беру мемлекеттік қызмет көрсету бойынша рәсімді (іс-қимылдар) бастауға негіздеме болып табылады.
5. Мемлекеттік қызметті көрсету процесінің құрамына кіретін әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) мазмұны, оның орындалу ұзақтығы:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсе қызметкері өтінімді және құжаттарды қабылдауды, тіркеуді жүзеге асырады және оларды көрсетілетін қызметті берушінің басшысына ұсынады - 15 (он бес) минут. Нәтижесі - қабылдаған күні және уақыты, құжаттарды қабылдаған жауапты адамның тегі, аты және әкесінің аты көрсетіле отырып, өтінімнің көшірмесіне тіркелгендігі туралы белгі қою және қызметті берушінің басшысына құжаттарды ұсыну;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшысы құжаттармен танысады және құжаттарды көрсетілетін қызметті берушінің жауапты маманына жібереді – 15 (он бес) минут. Нәтижесі – құжаттарды көрсетілетін қызметті берушінің жауапты маманына жіберу;

3) ответственный специалист услугодателя в течение трех рабочих дней со дня регистрации заявки, проверяет представленные документы на соответствие в пункте 9 стандарта государственной услуги. Результат – проверенные документы услугополучателя.
В течение трех рабочих дней направляет представленные документы на рассмотрение межведомственной комиссии. Результат – представление документов в межведомственную комиссию;
4) межведомственная комиссия в течение трех рабочих дней со дня представления документов на получение субсидий рассматривает представленные документы, формирует и утверждает список перерабатывающих предприятий на получение субсидий с указанием объемов причитающихся субсидий и представляет его ответственному специалисту услугодателя. Результат – представление ответственному специалисту услугодателя формированные и утвержденные списки перерабатывающих предприятий;
5) ответственный специалист услугодателя на основании представленного межведомственной комиссией списка перерабатывающих предприятий в течение трех рабочих дней формирует ведомость для выплаты бюджетных субсидий перерабатывающим предприятиям на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки. Результат – формированная ведомость на выплату бюджетных субсидий.
В течение десяти рабочих дней после формирования ведомости в соответствии с индивидуальным планом финансирования по платежам представляет в территориальное подразделение казначейства реестр счетов к оплате и счета к оплате в двух экземплярах при представлении на бумажном носителе. Результат – представление в территориальное подразделение казначейства реестр счетов к оплате.
После представления в территориальное подразделение казначейства реестр счетов к оплате уведомляет о результатах рассмотрения заявки на получение субсидий по форме согласно приложению 1 стандарта государственной услуги, либо направляет мотивированный ответ услугодателя об отказе по основаниям указанным в пункте 10 стандарта государственной услуги.
Глава 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
6. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:
1) сотрудник канцелярии услугодателя;
2) руководитель услугодателя;
3) ответственный специалист услугодателя;
4) межведомственная комиссия.
7. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты маманы өтінімді тіркеген күннен бастап үш жұмыс күні ішінде ұсынылған құжаттарды көрсетілетін мемлекеттік қызмет стандарттың 9-тармағына сәйкестігіне тексереді. Нәтижесі – көрсетілетін қызметті алушының тексерілген құжаттары.
Үш жұмыс күні ішінде ұсынылған құжаттарды ведомствоаралық комиссияның қарауына жібереді. Нәтижесі – құжаттарды ведомствоаралық комиссияға ұсыну;
4) ведомствоаралық комиссия субсидия алуға қажетті құжаттарды ұсынған күннен бастап, үш жұмыс күні ішінде ұсынылған құжаттарды қарастырып, оларға тиесілі субсидиялар көлемдерін көрсете отырып, субсидиялар алуға арналған өңдеуші кәсіпорындардың тізімін қалыптастырады, бекітеді және оны көрсетілетін қызметті берушінің жауапты маманына ұсынады. Нәтижесі – көрсетілетін қызметті берушінің жауапты маманына өңдеуші кәсіпорындардың қалыптастырылған және бекітілген тізімдерді жіберу;
5) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты маманы ведомствоаралық комиссия ұсынған өңдеуші кәсіпорындар тізімі негізінде үш жұмыс күні ішінде өңдеуші кәсіпорындардың ауыл шаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алуға бюджеттік субсидияларды төлеуге арналған ведомость қалыптастырады. Нәтижесі – бюджеттік субсидияларды төлеуге қалыптастырылған ведомость.
Ведомості қалыптастырған соң он жұмыс күні ішінде төлемдер бойынша қаржыландырудың жеке жоспарына сәйкес қағаз тасығышта ұсынған кезде екі данада аумақтық қазынашылық бөлімшесіне төлем шоттарының тізілімін және төлем шотын ұсынады. Нәтижесі – қазынашылықтың аумақтық бөлімшесіне төлем шоттарының тізілімін беру.
Қазынашылықтың аумақтық бөлімшесіне төлем шоттарының тізілімін бергеннен кейін мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша субсидиялар алуға арналған өтінімді қарастыру нәтижелері туралы хабарлайды не көрсетілетін қызметті берушінің мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 10-тармағында көрсетілген негіздер бойынша бас тарту туралы дәлелді жауабын жолдайды.
3-тарау. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимыл тәртібін сипаттау
6. Мемлекеттік көрсетілетін қызмет процесіне қатысатын көрсетілетін қызмет берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) тізбесі:
1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсе қызметкері;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшысы;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты маманы;
4) ведомствоаралық комиссия.
7. Әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) ұзақтығын көрсете отырып, құрылымдық бөлімшелер (қызметкерлердің) арасындағы рәсімдердің (іс-қимылдың) реттілігінің сипаттамасы:

1) сотрудник канцелярии услугодателя осуществляет прием и регистрацию заявки и документов, направляет их руководителю услугодателя – 15 (пятнадцать) минут;
2) руководитель услугодателя ознакамливается и отправляет документы ответственному специалисту услугодателя – 15 (пятнадцать) минут;
3) ответственный специалист услугодателя в течение трех рабочих дней со дня регистрации заявки, проверяет представленные документы на соответствие в пункте 9 стандарта государственной услуги.
В течение трех рабочих дней направляет представленные документы на рассмотрение межведомственной комиссии;
4) межведомственная комиссия в течение трех рабочих дней со дня представления документов на получение субсидий рассматривает представленные документы, формирует и утверждает список перерабатывающих предприятий на получение субсидий с указанием объемов причитающихся субсидий и представляет его ответственному специалисту услугодателя;
5) ответственный специалист услугодателя на основании представленного межведомственной комиссией списка перерабатывающих предприятий в течение трех рабочих дней формирует ведомость для выплаты бюджетных субсидий перерабатывающим предприятиям на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки.
В течение десяти рабочих дней после формирования ведомости в соответствии с индивидуальным планом финансирования по платежам представляет в территориальное подразделение казначейства реестр счетов к оплате и счета к оплате в двух экземплярах при представлении на бумажном носителе.
После представления в территориальное подразделение казначейства реестр счетов к оплате уведомляет о результатах рассмотрения заявки на получение субсидий по форме согласно приложению 1 стандарта государственной услуги, либо направляет мотивированный ответ услугодателя об отказе по основаниям указанным в пункте 10 стандарта государственной услуги.
8. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению к настоящему Регламенту.
Глава 4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией "Правительство для граждан" и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги
9. Через Государственную корпорацию "Правительство для граждан" и веб - портал "электронного правительства" государственная услуга не оказывается.
Приложение к регламенту
государственной услуги "Субсидирование
затрат перерабатывающих предприятий на закуп
сельскохозяйственной продукции для
производства продуктов ее глубокой переработки"
Справочник
бизнес-процессов оказания государственной услуги

1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсе қызметкері өтінімді және құжаттарды қабылдауды, тіркеуді жүзеге асырады және оларды көрсетілетін қызметті берушінің басшысына ұсынады - 15 (он бес) минут;
2) көрсетілетін қызметті берушінің басшысы құжаттармен танысады және құжаттарды көрсетілетін қызметті берушінің жауапты маманына жібереді – 15 (он бес) минут;
3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты маманы өтінімді тіркеген күннен бастап үш жұмыс күні ішінде ұсынылған құжаттарды көрсетілетін мемлекеттік қызмет стандарттың 9-тармағына сәйкестігіне тексереді.
Үш жұмыс күні ішінде ұсынылған құжаттарды ведомствоаралық комиссияның қарауына жібереді;
4) ведомствоаралық комиссия субсидия алуға қажетті құжаттарды ұсынған күннен бастап, үш жұмыс күні ішінде ұсынылған құжаттарды қарастырып, оларға тиесілі субсидиялар көлемдерін көрсете отырып, субсидиялар алуға арналған өңдеуші кәсіпорындардың тізімін қалыптастырады, бекітеді және оны көрсетілетін қызметті берушінің жауапты маманына ұсынады;
5) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты маманы ведомствоаралық комиссия ұсынған өңдеуші кәсіпорындар тізімі негізінде үш жұмыс күні ішінде өңдеуші кәсіпорындардың ауыл шаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алуға бюджеттік субсидияларды төлеуге арналған ведомость қалыптастырады.
Ведомості қалыптастырған соң он жұмыс күні ішінде төлемдер бойынша қаржыландырудың жеке жоспарына сәйкес қағаз тасығышта ұсынған кезде екі данада аумақтық қазынашылық бөлімшесіне төлем шоттарының тізілімін және төлем шотын ұсынады.
Қазынашылықтың аумақтық бөлімшесіне төлем шоттарының тізілімін бергеннен кейін мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша субсидиялар алуға арналған өтінімді қарастыру нәтижелері туралы хабарлайды не көрсетілетін қызметті берушінің мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 10-тармағында көрсетілген негіздер бойынша бас тарту туралы дәлелді жауабын жолдайды.
8. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде рәсімдердің (іс-қимылдардың) ретін, көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылдарының толық сипаттамасы осы Регламенттің қосымшасына сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі.
4-тарау. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясымен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл тәртібін, сондай-ақ ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау
9. "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы және "электрондық үкімет" веб - портал арқылы мемлекеттік қызмет көрсетілмейді.
"Қайта өңдеуші кәсіпорындардың
ауыл шаруашылығы өнімін тереңдете
қайта өңдеп өнім өндіру үшін оны
сатып алуға арналған шығындарын
субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін
қызмет регламентіне қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы