О внесении дополнения в решение 21 сессии Актогайского районного маслихата от 11 апреля 2014 года № 197 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Актогайского района"
Решение 14 сессии Актогайского районного маслихата Карагандинской области от 11 июля 2017 года № 136. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 26 июля 2017 года № 4326. Утратило силу решением Актогайского районного маслихата Карагандинской области от 30 декабря 2020 года № 470
Сноска. Утратило силу решением Актогайского районного маслихата Карагандинской области от 30.12.2020 № 470 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Актогайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 21 сессии Актогайского районного маслихата от 11 апреля 2014 года № 197 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Актогайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2629, опубликовано в газете "Тоқырауын тынысы" от 20 мая 2014 года № 21 (7441), 21 июля 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет"), следующее дополнение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Актогайского района утвержденные указанным решением дополнить пунктом 14-1:
"14-1. Социальная помощь на коммунальные услуги без учета дохода оказывается участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, лицам приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, другим категориям лиц, приравненным по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны в течение 7 месяцев отопительного сезона (с января по апрель, с октября по декабрь), по спискам, представляемым уполномоченным органом района осуществляющего назачение и выплату социальной помощи либо без истребования заявлений от получателей.
При наличии в семье двух и более лиц, имеющих право на ежемесячную социальную помощь за коммунальные услуги, выплата социальной помощи предоставляется одному из членов семьи по их выбору.".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Н. Мангишев
Секретарь маслихата Р. Абеуов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
"Актогайский районный отдел
занятости и социальных программ"
__________________Онгаркулов М.

Ақтоғай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 сәуірдегі 21 сессиясының № 197 "Ақтоғай ауданындағы әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне толықтыру енгізу туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 11 шілдедегі 14 сессиясының № 136 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 шілдеде № 4326 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 470 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 30.12.2020 № 470 (алғашқы ресми жариялаған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Ақтоғай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақтоғай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 сәуірдегі 21 сессиясының № 197 "Ақтоғай ауданындағы әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2629 болып тіркелген, 2014 жылғы 20 мамырдағы "Тоқырауын тынысы" газетінің № 21 (7441) санында, 2014 жылғы 21 шілдедегі "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесінде жарияланған), келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Ақтоғай ауданындағы әлеуметтiк көмек көрсетудiң, оның мөлшерлерiн белгiлеудiң және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тiзбесiн айқындау қағидасында 14-1 тармағымен толықтырылсын:
"14-1. Коммуналдық қызметтерге әлеуметтік көмек кірісті есепке алмай, жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысының қатысушыларына және мүгедектеріне теңестірілген адамдарға, жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысының қатысушыларына теңестірілген басқа да санаттарына жылу беру маусымының 7 айына (қаңтардан сәуірге дейін, қазаннан желтоқсанға дейін) әлеуметтік көмек алушылардан өтiнiштер талап етiлмей, әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу жөніндегі ауданның уәкiлеттi органының ұсынымына сәйкес тiзiм бойынша көрсетiледi.
Отбасында екі немесе одан да көп адамдардың ай сайынғы коммуналдық қызметтерге материалдық көмек алуға құқығы болған жағдайда төлем отбасы мүшелерінің таңдауы бойынша тек біреуіне ғана төленеді.".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Мангишев
Мәслихат хатшысы Р. Әбеуов
КЕЛІСІЛДІ:
"Ақтоғай аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
__________________ М. Оңғарқұлов

11 июля 2017 года

2017 жылғы 11 шілде