О проведении приписки граждан мужского пола 2001 года рождения к призывному участку объединенного отдела по делам обороны города Балхаш
Решение акима города Приозерск Карагандинской области от 20 декабря 2017 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 января 2018 года № 4552. Утратило силу решением акима города Приозерск Карагандинской области от 21 января 2019 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима города Приозерск Карагандинской области от 21.01.2019 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", приказом Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28 "Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников", аким города Приозерск РЕШИЛ:
1. Организовать приписку граждан мужского пола 2001 года рождения к призывному участку объединенного отдела по делам обороны города Балхаш до 1 апреля 2018 года.
2. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений, директорам учебных заведений и других общественных структур при получении допризывниками повесток освободить их от работы, учебы для прохождения медицинского освидетельствования и сбора документов.
3. Признать утратившим силу решение акима города Приозерск от 20 декабря 2016 года № 3 "О проведении приписки граждан 2000 года рождения к призывному участку объединенного отдела по делам обороны города Балхаш Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4126, опубликовано в газете "Приозерский вестник" от 3 февраля 2017 № 05/493, Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 февраля 2017 года).
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Казиеву Б.А.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города К. Камзин
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник объединенного отдела
по делам обороны города Балхаш,
подполковник
_________________Н.У. Аманжолов
"___"_______________2017 года

2001 жылы туған ер азаматтарды Балқаш қаласының қорғаныс істері жөніндегі бiрiктiрiлген бөлiмiнің шақыру учаскесіне тiркеудi өткізу туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласының әкімінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 2 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 қаңтарда № 4552 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласының әкімінің 2019 жылғы 21 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласының әкімінің 21.01.2019 № 1 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледi) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 24 қаңтардағы № 28 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, Приозерск қаласының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2018 жылдың 1 сәуіріне дейін Балқаш қаласының қорғаныс iстерi жөнiндегi бiрiктiрiлген бөлiмiнің шақыру учаскесіне 2001 жылы туған ер азаматтарды тiркеу ұйымдастырылсын.
2. Мекеме, кәсiпорын, ұйымдардың басшыларына, оқу орындары мен басқа қоғамдық салалардың директорларына әскерге шақыру жасына дейiнгiлерді медициналық тексеруден өту және құжаттарды жинау үшiн, шақыру қағаздарын алғанда жұмыстарынан, сабақтарынан босату ұсынылсын.
3. Приозерск қаласы әкімінің 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 3 "2000 жылы туған азаматтарды Қарағанды облысы Балқаш қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің шақыру учаскесіне тіркеуді өткізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4126 болып тіркелген, 2017 жылғы 3 ақпандағы № 05/493 "Приозерский вестник" газетінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2017 жылғы 3 ақпанда жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау қала әкiмiнiң орынбасары Б.Ә. Қазиеваға жүктелсiн.
5. Осы шешiм оның алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледi.
Қала әкiмi Қ. Камзин
"КЕЛIСIЛДI"
Балқаш қаласының қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген бөлімінің бастығы,
подполковник
_________________Н.У. Аманжолов
2017 жылғы "_____"_____________