О приватизации
Постановление акимата Аральского района Кызылординской области от 31 января 2017 года № 11-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 9 марта 2017 года № 5753. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 1 июля 2022 года № 65-қ
Сноска. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 01.07.2022 № 65-қ (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Приватизировать в 2020 году товарищество с ограниченной ответственностью "АРАЛ КАНАТ – 100" со 100 процентным государственным участием.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аральский районный финансовый отдел", коммунальному государственному учреждению "Аральский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аральского района Утешова Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА М. ОРАЗБАЕВ

Жекешелендіру туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 31 қаңтардағы № 11-қ қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 наурызда № 5753 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 1 шілдедегі № 65-қ қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 01.07.2022 № 65-қ қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 100 пайыз мемлекет қатысу үлесіндегі "АРАЛ ҚАНАТ – 100" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 2020 жылы жекешелендірілсін.
2. "Арал аудандық қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, "Арал аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р. Өтешовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ М. ОРАЗБАЕВ