Об установлении квоты рабочих мест
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 22 мая 2017 года № 133. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 7 июня 2017 года № 5873. Утратило силу постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 19 февраля 2018 года № 61
Сноска. Утратило силу постановлением Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 19.02.2018 № 61 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).

Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 22 мамырдағы № 133 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 маусымда № 5873 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 19 ақпандағы № 61 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 19.02.2018 № 61 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии c Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, для трудоустройства освобожденных из мест лишения свободы, для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере 1 процента cогласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему постановлению.

"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналыстыру үшін, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін 1 пайыз мөлшерінде жұмыс орындарына квота осы қаулының 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес белгіленсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сырдарьинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Казантаев Г.
Приложение 1
к постановлению акимата
Сырдарьинского района
от "22" мая 2017 года № 133
Квота для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
Сноска. Приложение 1 – в редакции постановления Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 20.12.2017 № 319 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты
(%) от списочной численности работников
Количество рабочих мест для лиц (человек)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" коммунальное государственное учреждения "отдел ветеринарии Сырдарьинского района"
63
1
1
2
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сырдарьинская центральная районная больница с амбулаторно -поликлинической услугой" управления здравоохранения Кызылординской области

2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Сырдария ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ғ. Қазантаев
Сырдария ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "22" мамырдағы
№ 133 қаулысына 1-қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 20.12.2017 № 319 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның көлемі
(%) жұмыскерлердің тізімдік санынан
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны (адам)
1
"Сырдария аудандық ветеринария бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станса" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
63
1
1
2
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Амбулаториялық – емханалық қызметі бар Сырдария аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын

746
1
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Сырдарьинская районная детско - юношеская спортивная школа №12 отдела физической культуры и спорта Сырдарьинского района"
65
1
1
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Сырдарьинский районный противотуберкулезный диспансер" управления здравоохранения Кызылординской области"
86
1
1
Приложение 2
к постановлению акимата
Сырдарьинского района
от "22" мая 2017 года № 133
Квота для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы
Сноска. Приложение 2 – в редакции постановления Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 20.12.2017 № 319 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
от списочной численности работников
Количество рабочих мест для лиц (человек)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция" коммунальное государственное учреждения "отдел ветеринарии Сырдарьинского района"
63
1
1
2
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сырдарьинская центральная районная больница с амбулаторно -поликлинической услугой" управления здравоохранения Кызылординской области
746
1
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Сырдарьинская районная детско - юношеская спортивная школа №12 отдела физической культуры и спорта Сырдарьинского района"
65
1
1
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Сырдарьинский районный противотуберкулезный диспансер" управления здравоохранения Кызылординской области"
86
1
1
Приложение 3
к постановлению акимата
Сырдарьинского района
от "22" мая 2017 года № 133
Квота для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Сноска. Приложение 3 – в редакции постановления Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 20.12.2017 № 319 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
от списочной численности работников
Количество рабочих мест для лиц (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 35 имени Исы Токтыбаева" Сырдарьинского районного отдела образования
97
1
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Школа - лицей №36 имени Абдильды Тажибаева" Сырдарьинского районного отдела образования
226
1
2
3
Коммунальное государственное учреждение "Школа - лицей №37" Сырдарьинского районного отдела образования

746
1
1
3
"Сырдария аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімінің №12 Сырдария ауданының балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
1
1
4
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Сырдария аудандық туберкулезге қарсы диспансері" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
86
1
1
Сырдария ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "22" мамырдағы
№ 133 қаулысына 2-қосымша
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 20.12.2017 № 319 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның көлемі
(%) жұмыскерлердің тізімдік санынан
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны (адам)
1
"Сырдария аудандық ветеринария бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ветеринариялық станса" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
63
1
1
2
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Амбулаториялық – емханалық қызметі бар Сырдария аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын
746
1
1
3
"Сырдария аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімінің №12 Сырдария ауданының балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
1
1
4
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Сырдария аудандық туберкулезге қарсы диспансері" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
86
1
1
Сырдария ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "22" мамырдағы
№ 133 қаулысына 3-қосымша
Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын, жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ескерту. 3-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 20.12.2017 № 319 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның көлемі
(%) жұмыскерлердің тізімдік санынан
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны (адам)
1
Сырдария аудандық білім бөлімінің "№ 35 Иса Тоқтыбаев атындағы мектеп-лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
97
1
1
2
"Сырдария аудандық білім бөлімінің №36 Әбділда Тәжібаев атындағы мектеп – лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
226
1
2
3
Сырдария аудандық білім бөлімінің "№37 мектеп – лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі