О некоторых вопросах административно-территориального устройства Бейнеуского района
Решение Мангистауского областного маслихата от 23 февраля 2017 года № 7/95 и постановление акимата Мангистауской области от 23 февраля 2017 года № 40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 5 апреля 2017 года № 3309.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнение Бейнеуского районного маслихата и акимата Бейнеуского района, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить наименование села Бейнеу Бейнеуского района на государственном языке на "Бейнеу ауылы".
2. Преобразовать Акжигитский сельский округ Бейнеуского района в село Акжигит.
3. Преобразовать Боранкульский сельский округ Бейнеуского района в село Боранкул.
4. Преобразовать Есетский сельский округ Бейнеуского района с административным центром село Коркол в село Есет.
Сноска. Пункт 4 - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 11.12.2019 № 260 и решения Мангистауского областного маслихата от 10.12.2019 № 32/389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Преобразовать Саргинский сельский округ Бейнеуского района в село Сарга.
6. Преобразовать Сынгырлауский сельский округ Бейнеуского района в село Сынгырлау.
7. Преобразовать Толепский сельский округ Бейнеуского района в село Толеп.
8. Преобразовать Турышский сельский округ Бейнеуского района в село Турыш.
9. Государственному учреждению "Аппарат Мангистауского областного маслихата" (главный инспектор Ерболов А.) обеспечить государственную регистрацию данного совместного постановления и решения (далее – постановление и решение) в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на заместителя акима области Нургазиеву Б.Г.
11. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Айдарбаев
Председатель сессии Н. Губашов
Секретарь областного маслихата Б.Жусупов

Бейнеу ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысының кейбір мәселелері туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2017 жылғы 23 ақпандағы № 7/95 шешімі мен Маңғыстау облысы әкімдігінің 2017 жылғы 23 ақпандағы № 40 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 сәуірде № 3309 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес және Бейнеу аудандық мәслихаты мен Бейнеу ауданы әкімдігінің пікірлерін ескере отырып, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бейнеу ауданының Бейнеу селосының мемлекеттік тіліндегі атауы "Бейнеу ауылы" болып өзгертілсін.
2. Бейнеу ауданының Ақжігіт селолық округі Ақжігіт ауылы болып қайта құрылсын.
3. Бейнеу ауданының Боранқұл селолық округі Боранқұл ауылы болып қайта құрылсын.
4. Әкімшілік орталығы Құркөл ауылы болатын Бейнеу ауданының Есет селолық округі Есет ауылы болып қайта құрылсын.
Ескерту. 4 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 11.12.2019 № 260 қаулысымен және Маңғыстау облыстық мәслихатының 10.12.2019 № 32/389 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
5. Бейнеу ауданының Сарға селолық округі Сарға ауылы болып қайта құрылсын.
6. Бейнеу ауданының Сыңғырлау селолық округі Сыңғырлау ауылы болып қайта құрылсын.
7. Бейнеу ауданының Төлеп селолық округі Төлеп ауылы болып қайта құрылсын.
8. Бейнеу ауданының Тұрыш ауылдық округі Тұрыш ауылы болып қайта құрылсын.
9. "Маңғыстау облыстық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (бас инспектор А. Ерболов) осы бірлескен қаулы мен шешімнің (бұдан әрі – қаулы мен шешім) әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
10. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.Ғ. Нұрғазиеваға жүктелсін.
11. Осы қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Айдарбаев
Сессия төрағасы Н. Ғұбашов
Облыстық мәслихат хатшысы Б. Жүсіпов