Об установлении квот для частичного возмещения затрат за фактически произведенные, приобретенные, использованные семена, подлежащие субсидированию на 2017 год
Постановление акимата Костанайской области от 12 июня 2017 года № 294. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 июля 2017 года № 7127. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 6-1 Закона Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года "О семеноводстве", пунктом 15 Правил субсидирования развития семеноводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 4-2/664 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10190) акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты для:
1) исключен постановлением акимата Костанайской области от 14.09.2017 № 450 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
2) частичного возмещения затрат элитно-семеноводческих хозяйств за фактически приобретенные оригинальные семена согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) частичного возмещения затрат элитно-семеноводческих хозяйств за фактически использованные для посева суперэлитные семена собственного производства, в случае, если элитно-семеноводческое хозяйство является одновременно производителем оригинальных семян, согласно приложению 3 к настоящему постановлению;
4) частичного возмещения затрат семеноводческих хозяйств и сельскохозяйственных товаропроизводителей за фактически приобретенные элитные семена согласно приложению 4 к настоящему постановлению;
5) частичного возмещения затрат семеноводческих хозяйств за фактически использованные для посева элитные семена собственного производства, в случае, если семеноводческое хозяйство является одновременно элитно-семеноводческим хозяйством, согласно приложению 5 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Костанайской области от 14.09.2017 № 450 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Костанайской области от 31 августа 2016 года № 409 "Об утверждении норм и предельных цен приобретения (использования) субсидируемых семян" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6621, опубликовано 29 сентября 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.

2017 жылға арналған субсидиялауға жататын нақты өндірген, сатып алған, пайдаланған тұқымдардың шығындарын ішінара өтеуге үшін квоталарын белгілеу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 маусымдағы № 294 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 12 шілдеде № 7127 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Тұқым шаруашылығы туралы" 2003 жылғы 8 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-1-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 4-2/664 бұйрығымен бекітілген Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау қағидаларының 15-тармағына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10190 болып тіркелген) Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мынадай квоталар:
1) алынып тасталды – Қостанай облысы әкімдігінің 14.09.2017 № 450 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
2) элиталық тұқым өсіру шаруашылықтарының нақты сатып алған бірегей тұқымдарына жұмсалған шығындарды ішінара өтеуге осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес;
3) элиталық тұқым өсіру шаруашылығы бір уақытта бірегей тұқым өндіруші болып табылған жағдайда, элиталық тұқым өсіру шаруашылықтардың егіске нақты пайдаланған өзі өндірген суперэлиталық тұқымдарына кеткен шығындарын ішінара өтеуге осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес;
4) тұқым өсіру шаруашылықтарының және ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің нақты сатып алған элиталық тұқымдарына жұмсалған шығындарын ішінара өтеуге осы қаулының 4 қосымшасына сәйкес;
5) тұқым шаруашылығы бір уақытта элиталық тұқым шаруашылығы болып табылған жағдайда, тұқым шаруашылықтардың егіске нақты пайдаланған өзі өндірген элиталық тұқымдарына кеткен шығындарын ішінара өтеуге осы қаулының 5 қосымшасына сәйкес белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді – Қостанай облысы әкімдігінің 14.09.2017 № 450 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Қостанай облысы әкімдігінің 2016 жылғы 31 тамыздағы № 409 "Субсидияланатын тұқымдардың нормалары мен сатып алынатын (пайдаланатын) шекті бағаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6621 болып тіркелген, 2016 жылғы 29 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.