О внесении изменений в решение Денисовского районного маслихата от 24 октября 2016 года № 53 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Денисовскому району"
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 3 февраля 2017 года № 82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 10 марта 2017 года № 6888. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 29 ноября 2019 года № 83
Сноска. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 29.11.2019 № 83 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Денисовского районного маслихата от 24 октября 2016 года № 53 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Денисовскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6716, опубликовано 22 декабря 2016 года в газете "Наше время") следующие изменения:
приложение к вышеуказанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
сессии районного маслихата
К. Амантаева
Секретарь Денисовского
районного маслихата
А. Мурзабаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел
жилищно-коммунального хозяйства,
пассажирского транспорта и
автомобильных дорог
Денисовского района"
_________________ Важничая И.М.
Приложение
к решению маслихата
от 3 февраля 2017 года № 81
Приложение
к решению маслихата
от 24 октября 2016 года № 53
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Денисовскому району
№ п/п
Объекты накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Годовая норма накопления коммунальных отходов, м3
1
Домовладения благоустроенные
1 житель
1,0
2
Домовладения неблагоустроенные
1 житель
1,5
3
Общежития, интернаты
1 место
1,0
4
Гостиницы, дома отдыха
1 место
0,9
5
Детские сады
1 место
1,2
6
Учреждения, организации, конторы, сбербанки, отделения связи
1 сотрудник
0,5
7
Поликлиники
1 посещение

Денисов аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 қазандағы № 53 "Денисов ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2017 жылғы 3 ақпандағы № 82 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 наурызда № 6888 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2019 жылғы 29 қарашадағы № 83 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 29.11.2019 № 83 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2007 жылғы 9 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Экологиялық кодексінің 19-1-бабы 1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңы 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Денисов аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 қазандағы № 53 "Денисов ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6716 болып тіркелген, 2016 жылғы 22 желтоқсанда "Наше время" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс
сессиясының төрайымы
К. Амантаева
Денисов аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Мұрзабаев
КЕЛІСІЛДІ
"Денисов ауданының тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылығы,
жолаушылар көлігі және автомобиль
жолдары бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
__________________ И.М. Важничая
Мәслихаттың
2017 жылғы 3 ақпандағы
№ 81 шешіміне қосымша
Мәслихаттың
2016 жылғы 24 қазандағы
№ 53 шешіміне қосымша
Денисов ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
№ р/б
Коммуналдық қалдықтардың жинақталу объектілері
Есептеу бірлігі
Жылдық жинақталу нормасы, м3
1
Жайлы үйлер
1 тұрғын
1,0
2
Жайлы емес үйлер
1 тұрғын
1,5
3
Жатақханалар, интернаттар
1 орын
1,0
4
Қонақ үйлер, демалыс үйлері
1 орын
0,9
5
Балабақшалар
1 орын
1,2
6
Мекемелер, ұйымдар, кеңселер, жинақтау банкілері, байланыс бөлімшелер
1 қызметші
0,5
7
Емханалар
1 келуші