О внесении изменений в решение маслихата от 28 февраля 2014 года № 155 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Карасу Джангельдинского района Костанайской области"
Решение маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 18 мая 2017 года № 101. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 7 июня 2017 года № 7092. Утратило силу решением маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 17 мая 2018 года № 172
Сноска. Утратило силу решением маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 17.05.2018 № 172 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Джангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата 28 февраля 2014 года № 155 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Карасу Джангельдинского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4588, опубликовано 24 апреля 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Правилах проведения раздельных сходов местного сообщества села Карасу Джангельдинского района Костанайской области, утвержденных указанным решением:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Раздельный сход местного сообщества жителей села (далее – раздельный сход) на территории села Карасу созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Кандидатуры представителей жителей села Карасу для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом утвержденным Джангельдинским районным маслихатом.
Количество представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества определяется на основе принципа равного представительства.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии К. Ордабаев
Секретарь Джангельдинского
районного маслихата С. Нургазин
"СОГЛАСОВАНО"
Аким села Карасу
Джангельдинского района
____________________ С. Оразбаев

Мәслихаттың 2014 жылғы 28 ақпандағы № 155 "Қостанай облысы Жангелдин ауданының Қарасу ауылында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 2017 жылғы 18 мамырдағы № 101 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 маусымда № 7092 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 2018 жылғы 17 мамырдағы № 172 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 17.05.2018 № 172 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Жангелдин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2014 жылғы 28 ақпандағы № 155 "Қостанай облысы Жангелдин ауданының Қарасу ауылында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4588 тіркелген, 2014 жылғы 24 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген, Қостанай облысы Жангелдин ауданының Қарасу ауылында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларында:
2–тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Қарасу ауылының аумағындағы ауыл тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындары (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.";
8–тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Қарасу ауылының тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын Жангелдин аудандық мәслихатымен бекітілген сандық құрамына сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің саны тең өкілдік ету қағидаты негізінде айқындалады.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ. Ордабаев
Жангелдин аудандық
мәслихатының хатшысы С. Нургазин
"КЕЛІСІЛДІ"
Жангелдин ауданының
Қарасу ауылының әкімі
___________________ С. Оразбаев

18 мая 2017 года

2017 жылғы 18 мамыр