Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2018 год
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 20 ноября 2017 года № 149. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 ноября 2017 года № 7334
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, в разрезе организаций на 2018 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Джангельдинского района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2018 года.
Исполняющий
обязанности акима района
Д. Бидашев
Приложение
к постановлению акимата
от 20 ноября 2017 года № 149
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, в разрезе организаций на 2018 год
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников в организации, человек
Размер квоты в процентном выражении от списочной численности работников
Количество рабочих мест
1.
Государственное коммунальное предприятие "Предприятие коммунального хозяйства" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жангельдинского района
48
2 %
1
2
Государственное коммунальное предприятие "Малдаригер-2011" государственного учреждения "Отдела ветеринарии Жангельдинского района"
66
1,5%
1

2018 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қарашадағы № 149 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 қарашада № 7334 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабына сәйкес Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
2018 жылға арналған ұйымдар бөлінісінде пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота мөлшері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
Осы қаулының орындалуын бақылау Жангелдин ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекетін 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратады.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы
Д. Бидашев
Әкімдіктің
2017 жылғы 20 қарашадағы
№ 149 қаулысына қосымша
2018 жылға арналған ұйымдар бөлінісінде пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота мөлшері
№ р/с
Ұйымның атауы
Ұйымдағы жұмыскерлердің тізімдік саны, адам
Квота мөлшері жұмыскерлердің тізімдік санынан пайыздық көрсетілімде
Жұмыс орындарының саны
1.
Жангелдин ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Коммуналдық шаруашылық кәсіпорны" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
48
2%
1
2
Жангелдин ауданының ветеринария бөлімі мемлекеттік мекемесінің "Малдаригер-2011" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
66
1,5%
1